Какие мультфильмы можно посмотреть

Вы здесь

23 Июн 2016 - 18:49
Мультфильмы

Какие мультфильмы можно посмотреть детям? На этот вопрос у современных родителей существует, как правило, два ответа. Одни предпочитают старые добрых советские мультики. В них нет агрессии, они учат доброте, их можно смотреть бесконечно. А по мнению других, нет ничего плохого в современных мультфильмах, в том числе, и зарубежных. Ведь дети должны быть современными.

Какие бы мультфильмы ребенок не смотрел, не допускайте слишком долгого пребывания его у телевизора. Особенно это касается вечернего времени. Во время просмотра нужно обращать внимание на реакцию ребенка на мультфильм (смеется, плачет, боится и т. д.). Если реакция негативная (плач, страх), то нужно остановить просмотр и успокоить малыша.

После просмотра мультфильма постарайтесь обсудить его вместе с ребенком. Пусть малыш по-своему расскажет, как он понял просмотренный мультик, какой герой ему понравился, а какой нет.

И все же, какие мультфильмы стоит посмотреть ребенку? Из советских это, прежде всего, "Ну погоди!", "Жил-был пес", "Трое из Простоквашино", "Винни Пух", "Котенок по имени Гав", "Крокодил Гена", "Малыш и Карлсон", "Бременские музыканты", "38 попугаев", "Возвращение блудного попугая", "Как львенок и черепаха пели песню" и другие. Приведенный список является ответом на вопрос "Какой мультфильм посмотреть всей семьей?" Многие нынешние родители сами с удовольствием смотрели эти мультики и спокойно могут их показывать своим детям на сайте Megogo.

Российский кинематограф также выпустил достаточное количество качественных мультфильмов. Здесь можно выделить несравненную серию о русских богатырях Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче, "Маша и медведь" и другие. Теперь попробуем разобраться, какой мультфильм Диснея можно посмотреть. Здесь выбор также огромен. Вот далеко не полный список прекрасных произведения Уолта Диснея: "Бэмби", "Белоснежка и семь гномов", "101 далматинец", "Геркулес", "Золушка", "Король Лев", многочисленные "Приключения мишек Гамми", "Робин Гуд", "Русалочка", "Спасатели", "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Книга джунглей". Ну и, конечно, классика - знаменитый "Микки Маус".

Многие из перечисленных мультфильмов будут интересны также и взрослым, а не только юным зрителям. Ведь они заставляют задуматься о человеческих ценностях: доброте, любви, дружбе, заботе о ближнем и многих других.