Несколько советов по выбору ведущего на праздник

Вы здесь

27 Май 2016 - 11:38
Несколько советов по выбору ведущего на праздник

Хотите, чтобы праздник прошел ярко и весело? Тогда не обойтись без профессионального ведущего, он возьмет на себя управление мероприятием, не оставив без внимания ни одного гостя. По каким критериям выбирать ведущего?

Какими качествами обладает профессиональный ведущий?

У каждого свои требования к тамаде, но есть несколько общих рекомендаций, которые мы предлагаем рассмотреть. Нельзя недооценивать роль ведущего на праздничном мероприятии, он координирует все действия, проходящие в рамках торжества, являясь психологом и профессиональным оратором.

Другие качества, которым должен обладать тамада – это фантазия, творчество, умение импровизировать, знание десятков и сотен разнообразных тостов и шуток, хорошая память и пр. У ведущего должна быть харизма, только тогда он сможет привлечь внимание всех собравшихся, организовать их и провести мероприятие так, чтобы его запомнили все, получив самые позитивные впечатления.

Ориентируйтесь на рекомендации, возможно, кто-то из друзей или родных подскажет хорошего тамаду, который проводил для них праздник и хорошо справился со своей работой. Если на мероприятии велась съемка, вы можете посмотреть видео, чтобы лично оценить специалиста и сделать выбор.

Профессиональный ведущий на праздник – это специалист широкого профиля, он должен уметь находить общий язык с людьми разных возрастов. В арсенале тамады обычно множество разнообразных сценариев, используемых на праздниках, начиная от конкурсов, заканчивая шутливыми командными играми.

Делайте выбор, просматривая портфолио тамады

Опытные ведущие имеют хорошо поставленный голос, правильную дикцию. Еще один важный критерий – это внешность тамады, он должен выглядеть привлекательно. Выбирайте специалиста, имеющего большое количество положительных отзывов, использующего оригинальные не затертые сценарии.

Один из главных этапов выбора ведущего – это знакомство с портфолио. У любого опытного тамады есть примеры работ, которые он использует при рекламе своих услуг. Найти портфолио можно на официальном сайте ведущего или на его страничке в одной из социальных сетей. При встрече ведущий обычно сам предлагает клиентам посмотреть фотографии и видео праздников, которые ему доводилось проводить.

Когда вы определитесь с тамадой, необходимо обговорить с ним детали предстоящего праздничного мероприятия. Важно передать специалисту максимум информации о празднике, сообщить о количестве гостей, рассказать об их предпочтениях. Каков средний возраст гостей, к какому социальному статусу они относятся? Чем больше сведений, тем лучше тамада сможет подготовиться к празднику.