Интерьер в стиле loft

Вы здесь

21 Май 2016 - 17:26
Интерьер в стиле loft

Современный, стильный, брутальный, богемный — все это о стиле loft. Свободная планировка, открытое пространство, не затемненное стенами, панорамные окна, лестницы, подиумы, галереи, верхние ярусы — этим отличается чердачный стиль.

Авторский дизайн интерьеров позволяет создать яркую и оригинальную обстановку жилого помещения.

Loft близок по духу не только романтичным натурам, он понравится респектабельным и практичным людям, современным и творческим, для которых свобода не ограничивается просмотром политических телепередач. Безграничность и некоторая простоватость чердачного стиля привлекает молодых людей, ценящих свободные пространства, не заставленные мебелью. В качестве предметов интерьера могут быть использованы отреставрированные вещи и искусно состаренные новые. Главное для дизайнера при создании интерьера это целостность картины, единая концепция и идея, творческий подход. Данный стиль как нельзя лучше подходит для организации и проведения презентаций, вечеринок, выставок.

Квартиры в стиле loft отличает не только свободное пространство без перегородок и стен, но также минимализм, практичность и лаконичность, причем буквально во всем, что имеет отношение к чердачному стилю, будь то мебель, отделка, декор или аксессуары. Оформляя жилое помещение, дизайнер использует оригинальные решения и креативные подходы. Стиль интересен в первую очередь жителям мегаполисов, поскольку отличается урбанистичностью, и близок именно обитателям городских джунглей. Одной из отличительных черт стиля loft выступает органичное сочетание старинных предметов интерьера и современной техники, уютное соседство брутальности и чистоты, простора, света, воздушности и приземленной грубости, милого изящества и приглушенной скромности.

Здесь нет затемненных скрытых уголков, все пространство лежит, словно на ладони. Помещение выглядит не нагруженным и легким, с высокими потолками, украшением которых выступают массивные балки или трубы системы вентиляции. Окна должны пропускать много света, поэтому чаще всего это панорамные окна, через которые открывается шикарный вид на крыши города. Кроме этого окна часто выходят на террасу или огромный балкон, служащий местом отдыха.

В интерьере могут сочетаться модные элементы мебели, электро- и бытовой техники со старинными, реже антикварными предметами.

Стиль также отличают оригинальный декор и нестандартные идеи, в частности украшающие стены постеры, дорожные знаки, черно-белые фотографии, коллажи, плакаты, граффити, абстрактные картины и рисунки.