Какое масло заливать в домкрат гидравлический

Вы здесь

18 Май 2016 - 08:02
Какое масло заливать в домкрат гидравлический

Качественное масло для домкратов гидравлических - залог верной и надежной службы агрегата на многие годы. Правильно подобранный состав существенно сократит износ, обеспечив максимально эффективную работу оборудования.

Разработано несколько видов масел:

  • моторное;
  • промывочное;
  • трансмиссионное;
  • гидравлическое.

Определенный тип продукта рассчитан для использования в строго установленных целях, они не взаимозаменяемы.

Гидравлическое масло для домкрата гидравлического купить можно:

  • нефтяное;
  • гликолевое;
  • синтетическое.

Основополагающие характеристики

Какое масло лить в домкрат гидравлический определяют в зависимости от поставленных задач, учитывая характеристики жидкости.

Вязкость гидравлического масла определяет легкость движения отдельных деталей механизма, соответственно, оно не должно быть ни чрезмерно жидким, ни слишком плотным.

Чем больше индекс вязкости – это температурный индикатор – тем лучше, так агрегат сможет работать при низких температурах.

Фильтруемость также важна: через фильтра масло должно проходить легко, одновременно очищаясь от газов и посторонних примесей.

Какое масло заливать в домкрат гидравлический: то, что обеспечит надежную защиту агрегата от износа, то, что совместимо с материалами, из которых сделаны отдельные детали, и то, что рекомендовано производителем агрегата.

Хорошее масло для гидравлического оборудования не окисляется, не изменяет свои рабочие свойства при изменении температурного режима или химического состава окружающей среды, что увеличивает срок службы и технической жидкости, и агрегата. Плохое масло вредно для оборудования и может привести к тому, что понадобится ремонт гидравлического оборудования.

Состав

Почти все масла, предназначенные для гидравлического оборудования, производятся посредством очистки базовых масел, вырабатываемых в процессе переработки нефтяных фракций. Современные технологии – это гидролитическая и экстракционная очистки. Для улучшения качества масел добавляют особые функциональные присадки, благодаря которым жидкость не образует пену, защищает детали от окисления и коррозии.

Какое масло заливать в домкрат гидравлический подкатной в летний сезон? Любое, но зимой лучше использовать синтетику, которая сохранит все свои свойства и при минусовых температурах. Однако в нерабочее время агрегат лучше отправлять в теплое помещение.

Как заправить гидравлический домкрат маслом, указывается в инструкции к нему. Обычно процедура повторяется не менее 2 раз за год, при интенсивной эксплуатации агрегата требуется более частое ТО вплоть до ежемесячного. При перемене жидкости обязательно требуется промывка системы, а иногда и ремонт гидрораспределителей.