Советы, как сделать роскошный интерьер за малые деньги

Вы здесь

17 Май 2016 - 08:28
Советы, как сделать роскошный интерьер за малые деньги

Многие россияне стремятся создать модные и роскошные жилые апартаменты из натуральных материалов, не затрачивая при этом огромные деньги. Попробуем изучить вопрос: роскошный интерьер, как сделать не переплачивая советы и рекомендации от профессиональных мастеров. Зачастую при этом даже не потребуется прибегать к услугам дизайнеров внутренних интерьеров, при сотрудничестве с которыми существуют следующие сложности:

  • высокая стоимость услуг;
  • неоптимальное расходование выделенного бюджета;
  • невозможность изначально определить итоговую стоимость работ.

Создать бюджетный роскошный интерьер можно с помощью нескольких основных материалов, которые доступны для российских потребителей и предполагают использование:

  • атласных тканей для обивки мебели;
  • гранита или мрамора для изготовления столешниц;
  • досок для укладки пола;
  • металла для создания никелированных поверхностей.

Человеку не требуется посещать курсы дизайна интерьера, чтобы понимать значение мебели в отделке помещения. Изменив атласной тканью поверхность мягкой мебели, ей придается элемент роскоши. Одновременно достигается визуальное расширение помещения. При этом за разумные деньги человек получит экологически чистую отделку имеющейся обстановки.

роскошный интерьер за малые деньги

Все основные советы, как сделать роскошный интерьер за малые деньги, предполагают создание столешницы, используя из натурального гранита или мрамора. Не следует поддаваться заблуждению, что мраморная столешница стоит больших денег. При покупке кухни ее стоимость чрезмерно завышают. Если отказаться от столешницы и заказать материал самостоятельно, то она обойдется ненамного дороже своего аналога из искусственного материала: 60-80 тысяч рублей вместо 40-45 тысяч рублей. Зато полученный эффект превзойдет все ожидания владельца жилого помещения.

Напольная доска продается практически во всех строительных супермаркетах. Это крепкий натуральный материал, способный прослужить длительное время. При этом стоит доска в 2 раза меньше качественного ламината, а смотреться будет нисколько не хуже названного популярного напольного покрытия.

Использование никелированного или хромированного для отделки отдельных поверхностей или ножек мебели добавят роскоши любому помещению. Этот элемент отделки используется большинством профессиональных дизайнеров.

Нетрудно заметить, что бюджетный роскошный интерьер не является особой проблемой при соблюдении указанных рекомендаций, наличии фантазии и проявлении собственной смекалки.