Сдать картон в Махачкале - цена за кг

Вы здесь

3 Май 2016 - 05:48
Сдать картон в Москве - цена за кг

Если в вашем офисе набралось обилие ненужной полиграфии, такой, как журналы, рекламные проспекты, брошюры, каталоги и т. п., не спешите выбрасывать это, лучше сдать картон в москве цена за кг, поскольку вторичное сырье способно принести ощутимую прибыль.

Основной источник макулатуры сегодня - это полиграфические предприятия и офисные организации всех направлений. Агитационные листовки, использованные бланки для документооборота, типографические отходы и бракованная типографическая продукция часто просто вывозятся на свалку. Это бесполезное выбрасывание реальных денег. Лучше сдать прессованный картон и другую макулатуру специальной принимающей компании.

Сдать картон и бумагу - цены

Классификация макулатуры и расценки на неё

Если хотите сдать картон дорого в Махачкале, компаниии по приему картона помогут вам получить деньги за простой офисный мусор, ежедневно выбрасываемый в корзины. Они осуществляют прием макулатуры достаточно давно, опыт позволяет честно и качественно оценить состояние такого вторсырья и рассчитаться за него.

Сколько стоит сдать картон и бумагу? Цена определяется несколькими факторами, в частности, это:

  • Кондиция сырья;
  • Объём;
  • Марка макулатуры;
  • Наличие либо отсутствие самовывоза.

Марка сырья определяется его происхождением и содержанием таких примесей, как полимерные включения, минеральные отходы и специальный пигментный покров. Марки разделяются на 4 группы:

  1. обычная белая бумага и отходы документооборота;
  2. упаковочные материалы из картона;
  3. отходы газетного производства;
  4. сложные ламинированные либо пропитанные бумажные материалы.

Сдать прессованный картон

Почти в любом доме, на любом предприятии, офисе либо складе имеются достаточно крупные залежи ненужной бумаги и картона. Но, когда возникает желание избавиться от этого хлама, многие просто не знают, куда обратиться. Макулатура при неправильной утилизации её - это одна из наиболее распространённых разновидностей "мусора". Многие просто выбрасывают бумагу, не зная, что на ней можно заработать, поскольку стоимость её достаточно высока. Зачем выкидывать то, что стоит денег? Если правильно сдать картон и бумагу цены на них при приёме могут быть вполне привлекательны.

Картон и бумага в ходе производства иногда образуют брак в виде обрезков и испорченной продукции, становясь таким образом макулатурой. Ещё макулатурой становятся «повидавшие виды» изделия из бумаги и картона. Любой хлам у нас предпочитают просто выбросить. Но зачем избавляться от «курицы», способной нести «золотые яйца»?