Сколько стоит килограмм макулатуры

Вы здесь

30 Апр 2016 - 07:22
Сколько стоит килограмм макулатуры, стоимость за 1 кг - где можно сдать за деньги

Узнавать, сколько стоит килограмм макулатуры, начинают, когда хотят расчистить накопленный архив и получить за его сдачу деньги. Изначально нужно быть к тому, что предстоит выполнить пыльную работу за сравнительно небольшие деньги.

Прибыль, которую может принести бумага, определяется качеством вторсырья. Дороже всего ценятся белые неиспользованные листы, т.е. на них нет никаких надписей или рисунков, отсутствуют скрепки, а показатель влажности близок к нормальному. Стоимость макулатуры определяется и тем отсортировано ли сырье, как оно упаковано (россыпью или перевязью, размещено по коробкам).

В среднем стоимость макулатуры за 1 кг - это от 0,5 рубля до 5-6 рублей. В крупных городах за качественную бумагу можно выручить до 8-10 рублей с 1 кг.

Большинство приемщиков предпочитают работать с партиями минимум по 10 кг, соответственно и сдача макулатуры цена за кг не упоминается. Узнать, какой пункт приема дает лучшую цену на макулатуру, помогут телефонные звонки. Сотрудники разъяснят и условия работы, и ценовую политику своей фирмы, т.е. как получить лучшую цену при сдаче макулатуры. Если озвученное предложение не устраивает – подождите: приемные пункты периодически устраивают специализированные акции, когда можно сдать бумагу на макулатуру, цена которой станет более высокой.

Сколько стоит килограмм макулатуры, стоимость за 1 кг

Вычисляя конечную прибыль от реализации вторсырья, стоит учитывать сопутствующие расходы на:

  • упаковку, т.е. как бумага поступит приемщику - россыпью, в коробках или перевязью;
  • специализированную технику, которая сделает процесс сортировки и погрузки намного более ритмичным и быстрым;
  • вызов профессиональных сортировщиков, благодаря труду которых можно существенно улучшить качество партии, что способствует увеличению выручки;
  • взвешивание, которое обойдется тем дороже, чем хуже упакована партия;
  • транспортировку – своими силами или машинами пункта приема.

Важно также уточнить, где можно сдать макулатуру за деньги. Ряд компаний практикует натуральный обмен, когда сданное вторсырье обменивают на промтовары. Иногда расчет производится в день поступления макулатуры, иногда намного позднее.

Ряд компаний предлагает услуги постоянного сбора бумажного вторсырья. Регулярно – раз в месяц или квартал – специалисты компании посещают клиентов, сортируют и вывозят накопившуюся макулатуру. Прием макулатуры http://priem-makulatury-35.ru/ по такой схеме выгоден всем участникам процесса: приемщики обеспечиваются притоком сырья, а у клиентов освобождается свободное место. При заключении подобных соглашений можно рассчитывать и на некоторые преференции.