В Google Play появилась новая версия Minecraft Pocket Edition 0.8.0

Вы здесь

21 Янв 2014 - 04:00
В Google Play появилась новая версия Minecraft Pocket Edition 0.8.0

В таком популярном и востребованном на сегодняшний день онлайн-супермаркете полезных приложений и всевозможных виртуальных развлечений под названием Google Play не так давно появилась совершенно новая версия одной из наиболее известных современных Android-игр, а именно - Minecraft Pocket Edition 0.8.0. Даже несмотря на то, что до оригинального ПК-варианта ей остается еще достаточно далеко, но вот очередные усовершенствования, конечно же, непременно воодушевят многих владельцев разных мобильных устройств.

Чем порадует новая версия суперпопулярной игры Minecraft для Android.

В частности, как отмечают аналитики постоянного рубрики "Новости Hi-tech" информационного журнала "Биржевой лидер", в числе новодобавленных игровых элементов следует упомянуть:

  • Майнкрафт, рельсы, вагонетки и движущиеся рельсы!
  • Значительное увеличение зоны видимости. Проверьте параметры!
  • Новые цвета, текстуры, а также функциональность блока были взяты напрямую из ПК-версии.
  • Инновационные блоки: ковры, сразу несколько типов древесины, железные прутья, сено, и много чего другого не менее интересного.
  • Новые культуры и виды питания: морковь, свекла, картофель и тыквы.
  • Существенно больше элементов и блоков для эффективного использования в творческих режимах.
  • Необычный творческий инвентарь с интересными вкладками.
  • Новый ИИ и разведение.
  • Качественное улучшение освещения и эффекта тумана.

Напомним, что Minecraft является инди-игрой в жанре песочницы со всевозможными элементами выживания. По своему стилю игровой мир полностью состоит из блоков (предметы, ландшафт, мобы, игрок), а для надлежащего текстурирования используют разные текстуры с низким разрешением.

Разработана известным шведским программистом М. Перссоном игра поначалу была задумана как некий клон игры Infiniminer, хотя сам Перссон выражал определенное желание уподобить ее геймплей Dwarf Fortress. Minecraft написана на Java с активным использованием библиотеки LWJGL. Достаточно долго находилась в состоянии бета- и альфа-тестирования, и только в ноябре 2011 года вышел первый официальный ее релиз. Minecraft доступна для Windows, Linux, Xbox 360, OS X, Android, PSP, а также iOS. Кроме одиночной игры, доступной является игра по локальной сети и сетевая игра.

Да и, кстати, ремонт psp вы можете заказать через сайт iproshivka.ru.

Что касается усовершенствованной Minecraft Pocket Edition 0.8.0, то ее можно загрузить вполне традиционным способом через известнейший онлайн-каталог Google Play.