Китайский чай

Вы здесь

29 Дек 2012 - 04:00

Чаепитие – одна из самых древних китайских традиций, таящая в себе целое искусство приготовления. За многие тысячелетия чайная культура претерпела множество изменений, однако, как и раньше, истинные любители этого тонизирующего напитка с трепетом относятся к чайной церемонии, в точности соблюдая все ее этапы – от заваривания до непосредственно употребления.

Конечно же, немаловажную роль в ритуале играет качество приготавливаемого напитка. Независимо от того, будет ли это сорт чая белый пион black-green.ru/virtuemart/beliy-chay/bay-mu-dan.html, прессованный пуэр или любой другой вид, главное, чтобы он был свеж, имел насыщенный цвет и отличался богатством вкусовых оттенков. Интернет-магазин black-green предлагает вам широкий ассортимент китайского чая самых лучших сортов, среди которых вы наверняка сможете подобрать для себя наиболее интересный и приемлемый вариант.

Если вы хотите насладиться теплой, дружеской беседой в кругу близких вам людей, то отличным выбором может стать красный чай, обладающий успокаивающими свойствами и способностью снимать головную боль. Выберете ли вы сорт Красная спираль, Хун Маофэн или чай красный халат, цена black-green.ru/virtuemart/ulun-chay/da-chun-pao.html напитка в любом случае вас приятно удивит, а терпкий густой вкус подарит вам массу удовольствия от церемонии.

Любители душистого аромата могут попробовать настоящий жасминовый чай, достоинством которого является способность поднять настроение и снять накопившуюся усталость. Сорт Фэн Янь с легким зеленоватым оттенком порадует вас изысканностью и свежестью, Хуа Ли Чжи поразит ярко выраженной бодрящей ноткой, а Моли Сюэ Хуа даже позволит существенно снизить вес и улучшить работу пищеварительной системы.

Белый чай больше придется по душе ценителям оздоровительных напитков и благодаря своим уникальным свойствам поможет существенно повысить иммунитет и предотвратить заболевания сердца и сосудов. Среди наиболее востребованных разновидностей этого напитка хочется выделить сорт серебряные иглы black-green.ru/virtuemart/zheltiy-chay/in-chzhen.html, обладающий необычайно нежным и изысканным вкусом, и Белый пион, содержащий множество полезных веществ.

Не менее вкусным вам покажется пуэр, представленный большим количеством рассыпчатых и прессованных сортов, или имбирный чай, подаваемый обычно в охлажденном виде. Какой бы напиток вы ни выбрали для церемонии, в любом случае настоящий китайский чай произведет на вас просто невероятное впечатление и сделает вашу жизнь более яркой и интересной.