Скоро выйдет сериал Angry Birds

Вы здесь

5 Апр 2012 - 04:00

Короткие эпизоды сериала "Рассерженные птицы" будут выпускаться раз в неделю. Хронометраж каждого из них будет составлять от 2-х с половиной до 3-х мин.. Всего запланировано 52 подобных эпизода. По заверениям представителям Rovio Mobile, телесериал поможет глубже раскрыть характеры персонажей игры и, в том числе, даст ответ на вопрос, по какой причине птицы все время рассержены.

Оригинальная игра была разработана для IOS и выпущена в дек. 2009 г.. Потом ее портировали на иные платформы. В игре требуется стрелять птицами из рогатки по сооружениям, возведенным основными антагонистами - свиньями.

22 мар. 2012 г. была выпущена новая версия игры, получившая имя Angry Birds Space. Она набрала 10 млн. загрузок меньше чем за 3 дня.

Летом 2011 г. было объявлено, что Rovio запланировала несколько кинопроектов, основанных на игре Angry Birds. Тогда уже было известно, что компания желает снять не только лишь анимационный телесериал, но еще и полнометражный кинофильм. Тогда сообщалось, что релиз картины должен состояться не ранее 2014 г.. Сейчас представители Rovio отметили, что работа над лентой идет, однако выпущена она будет лишь в 2013 или 2014 г..

lenta.ru