Как скачать музыку из контакта?

Вы здесь

12 Янв 2011 - 03:00
Как скачать музыку из контакта?

Для скачивания музыки из контакта мы рассмотрим 2 замечательные программы. I-я носит недвусмысленное наименование VKMUSIC, II-ая же называется VKLIFE. Невзирая на то, что последняя максимально известна в узких кругах, по-моему, VKMUSIC обладает наилучшим функционалом и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Потому с нее и начнем наше познавательное повествование.

Как скачать музыку при помощи VKMUSIC

Невзирая на то, что в названии программы четко прослеживается слово "Music", прога позволяет скачивать с контакта не только лишь аудио, однако видео и даже фотоальбомы пользователей.

В рамках данной статьи мы не планируем делать полноценный обзор VKMUSIC. Затронем функционал, отвечающий только за скачивание музыки с контакта.

Свежую версию программы постоянно возможно скачать с сайта изготовителя . На миг написания статьи таковой являлась VKMUSIC 4.17.1. Чтоб вы не теряли драгоценные сек. на поиск программы на сайте разработчика, предлагаю открыть прямую ссылку (vkmusic.citynov.ru/files/VKMUSIC_4.exe) и сразу приступить к скачиванию.

Описывать процесс инсталляции не стану, ибо он предельно прост и обладает русскоязычным интерфейсом.

Софтина предоставляет возможность скачать музыку, как со собственной своей страницы, так и со страниц иных пользователей контакта. Начнем мы, пожалуй, с I-го. Научимся скачивать музыку с личного аккаунта.

Открываем программу и кидаем взгляд на верхнее меню, где нас интересует пункты "Вконтакте" - "Мои Аудиозаписи".

При первом запуске у вас непременно попросят данные для авторизации. Это логин и пароль, под которыми вы заходите на собственную страничку в контакте.

Затем, как данные введены и вы нажали кнопку "Вход" в главном окошке программы появится перечень загруженной на вашу страничку музыки. Мой личный перечень не претендует на звание самого крупного, так как состоит всего из 2-х песен.

Если навести мышку на имя песни, то справа от наименования музыкальной композиции возможно наблюдать 2 чудесным образом появляющиеся кнопки.

I-я (справа) позволяет прослушать музыку, не скачивая ее на собственный компьютер. Нажатие на нее откроет милый симпатичный, однако маленький плеер, который почти немедленно после собственного возникновения приступит к воспроизведению песни.

Под плеером мы сможем наблюдать 2 кнопки. Если прозвучавшая в плеере песня не вызвала у вас положительных эмоций и скачивать ее вы не собираетесь - просто нажмите на "Отмена". Если же эта музыка затронула многочисленные струны вашей души, самое время нажать кнопку "Закачать".

Фактически тут же начнется процесс скачивания песни с сайта "Вконтакте". Изначально, все файлы, которые загружены с помощью VKMUSIC, складируются в каталог "C:\\My downloads", где под каждого исполнителя прога создает отдельную папку.

Если вас такое самоуправство программы не устраивает, и путь для сохранения файлов и папок вы желаете установить своими силами, то требуется посетить основное меню программы "Опции" - "Настройки".

Откроется новое окно, где мы сможем наблюдать 2 текстовых поля, которые любое по отдельности называются "Музыка" и "Видео", а все вместе - "Папки для сохранения". Если вы привыкли все делать руками, то возможно в соответствующее текстовое поле вбить на клавиатуре новый путь. Намного удобнее пользоваться кнопками в виде папок. Нажатие на них откроет окно выбора каталога.

Итак, как скачать музыку с контакта со собственного аккаунта, мы более-меньше разобрались. Однако нам этого мало! Ибо, как видно, лучшая музыка - та, которой у вас нет. Допустим, вы зашли на страничку собственного друга и выявили, что он предательски загрузил большое множество песен, которые вы давно мечтали скачать.

В действительности скачать музыку, которую загрузил иной юзер, довольно просто.

Сперва мы обязаны скопировать адрес страницы вашего друга. Для этого открываем ее в браузере, выделяем содержимое адресной строки и нажимаем на клавиатуре сочетание клавиш "CTRL" + "С".

Возвращаемся в программу VKMUSIC, где в очередной раз посетим основное меню. Переходим "ВКОНТАКТЕ" - "Аудиозаписи друзей \\ групп".

Откроется небольшое окно, куда мы обязаны вставить скопированную раньше ссылку из браузера. Вставка производится одновременным нажатием клавиш "CTRL" + "V"

Нажимаем кнопку "ОК" и следим за действиями программы. Если вы до этого все сделали верно, однако нам откроется перечень песен, которые ваш друг годами накапливал в контакте.

Ясно, что скачиванием одной песни здесь не обойтись. Требуется скачать как возможно более и, лучше, лишь лучшее. То есть, согласно правилам нашей задачи мы обязаны закачать несколько песен одновременно, однако не все к ряду, а выборочно.

Прога VKMUSIC предоставляет нам такую возможность. Для этого удерживаем клавишу "CTRL" на клавиатуре и мышкой выделяем ту музыку, которую собираемся скачивать.

Дальше кликаем правой кнопкой мышки и вызываем контекстное меню, где выбираем пункт "Добавить в закачку".

После торжественного нажатия на данный пункт меню, начнется скачивание файлов. Увидеть процесс загрузки возможно в нижней части окна:

Напоследок, рассмотрим ситуацию, когда вам неважно, откуда скачивать, а важно ЧТО. Например, есть песня, которую вы в течение все собственной жизни ищете везде, где будет нужно. И каждая попытка терпит полное фиаско.

Будьте уверены, нет подобной песни, которую не закачали на сайт в контакте. И, соответственно, нету музыки, что не способна отыскать софтина VKMUSIC.

Обратите свое внимание на строку поиска в верхней части окна программы. Предлагаю, ввести туда наименование искомой песни. В моем случае это "Песенка козлят" из замечательного мультфильма "Волк и семеро козлят".

Затем, как в строку поиска введен текст, нажимаем на клавишу "Enter" на клавиатуре и ожидаем. Ч/з пару сек. прога нам выдаст все, что посчитает связанным с темой песен и козлят.