Ресторан высокой кухни будет на месте ресторана "Прага" в Москве

Вы здесь

12 Янв 2011 - 03:00

Группа АСТ Тельмана Исмаилова намеревается сдать в аренду Умару Джабраилову ресторан "Прага" на Новом Арбате. Как пишет газета "Предприниматель", Джабраилов намеревается на месте "Праги" открыть ресторан высокой кухни под вывеской Just Cavalli. Помогать предпринимателю будет итальянский дизайнер Роберто Кавалли.

Домыслы о закрытии "Праги" стали циркулировать в начале 2011 г.. 11 янв. агентство ИТАР-ТАСС передавало, что Исмаилов намеревается не сдавать, а продать сооружение в центре Москвы. По данным агентства, сделка уже была заключена: сооружение будто бы было оценено в 450 млн. $. Источники "Коммерсанта", близкие к Исмаилову, это опровергли.

Ожидается, что инвестиции в новый ресторан на месте "Праги" составят 10 млн. $. На эти средства, как подчеркивает издание, возможно было бы сделать сеть из 10-15 ресторанов.

"Предприниматель" подчеркивает, что АСТ постепенно сворачивает собственную деятельность в Москве. Ранее одним из главных активов Тельмана Исмаилова был Черкизовский рынок. После его закрытия главным проектом бизнесмена стали гостиницы в Сочи.

Трактир "Прага" на Новом Арбате был открыт еще в 70-х гг. XIX столетия. Ресторан на этом месте возник в начале XX столетия. После революции в здании открылась сперва столовая Моссельпрома, а с 1955 г. - обновленная "Прага". Теперь, по данным "Коммерсанта", ресторан обслуживает лишь банкеты и готовит блюда на вынос.

lenta.ru