Вооруженное ограбление магазина электроники в центре Москвы: похищена техника и выручка

Вы здесь

26 Янв 2009 - 03:00

В центре Москвы вооруженные грабители ворвались в магазин электроники и похитили технику и сейф с деньгами. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел в центре Москвы - на Ленинском проспекте. Накануне вечером трое неизвестных вошли в помещение магазина и, угрожая пистолетами продавцу, завладели 8 ноутбуками и сейфом с выручкой. Материальный ущерб составил около 300 тыс. руб.

Грабители скрылись на неустановленном автомобиле. В настоящий момент ведется поиск похитителей. Изучаются записи камер видеонаблюдения, проводится опрос потерпевших и свидетелей.

Подобный инцидент в Московском регионе произошел в декабре 2008г. Вооруженные грабители напали на инкассаторов около гипермаркета "Ашан", расположенного в районе поселка Белая Дача неподалеку от Новорязанского шоссе. Инкассаторы были атакованы в тот момент, когда выходили из магазина с крупной суммой денег.

Преступники выстрелили несколько раз из травматического оружия, отобрали у охранников деньги и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле ВАЗ-2109. Один из инкассаторов с ранением был отправлен в больницу.