Новый сезон Ural Fashion Week: увидимся в апреле!

Вы здесь

15 Сен 2008 - 04:00

UFW сезона осень/зима 2008/09 пройдет в конце апреля в Екатеринбурге, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Неделя в очередной раз приятно удивит гостей мероприятия.

Ural Fashion Week давно зарекомендовала себя не только как авторитетный отраслевой форум, влияющий на развитие сферы моды в России, но и как мероприятие, способствующее развитию экономики и промышленности. Благодаря балансу яркой формы и насыщенного содержания проект привлекает тех, кто находится в центре деловой и культурной жизни и способен положительно влиять на развитие индустрии моды.

Подготовка к новому сезону Ural Fashion Week близится к завершению. Заявки от дизайнеров из России, Франции, Италии, Латвии и Украины, заинтересованных в эффективном продвижении через UFW, поступали в оргкомитет постоянно. Сейчас основной задачей является отбор коллекций, которые будут представлены в этом сезоне на подиуме.

В новом сезоне Ural Fashion Week продемонстрирует всю панораму моды, чтобы показать своеобразный «срез» развития fashion-индустрии в России: в программе показов представлены и начинающие талантливые дизайнеры, и прославленные владельцы собственных модных домов.

Вместе с географией проекта растет и количество приглашенных представителей fashion-индустрии и бизнеса — оценивать и освещать мероприятие будут региональные и федеральные профильные, глянцевые и деловые СМИ; отсматривать авторские коллекции в шоу-руме и получать новые деловые знакомства соберутся байеры и представители крупных торгово-закупочных организаций со всей страны, обсуждать вопросы развития индустрии моды в России и изучать опыт проведения модных мероприятий предстоит продюсерам и организаторам различных Недель и фестивалей моды.

Сейчас оргкомитет продолжает принимать заявки на участие от байеров и представителей fashion-stores на участие в мероприятиях профессиональной программы. Помимо шоу-рума, желающие смогут посетить эксклюзивные семинары и тренинги ведущих специалистов fashion-маркетинга, мерчендайзинга и продвижения модных брэндов.

Несмотря на приоритетное значение бизнес-составляющей проекта, шоу должно продолжаться. Как и прежде, формат проведения Ural Fashion Week, ее показы и арт-проекты партнеров будут объединены авторской концепцией. Каждый сезон на UFW мода сливается с одной из неотъемлемых частей жизни каждого современного человека, демонстрируя многогранность возможностей развития темы fashion. О новом тематическом наполнении проекта будет объявлено позднее.

Текст: UFW