Как подделать загар правильно

Вы здесь

26 Июл 2008 - 04:00
Как подделать загар правильно

Случается так, что и нам удается уйти в отпуск на недельку-другую. Что же нужно сделать, чтобы не появиться на пляже белокожими и непрезентабельными? Загар можно подделать! Но уж если делать это, то делать по всем правилам. Нет сомнений, что загар позволяет чувствовать себя стройнее, сексапильнее и выглядеть более здоровыми.

Но поскольку опасность солнечных лучей и отсутствие времени на солярий стали притчей во языцех, остается только одно - поддельный загар, он же fake bake, он же автозагар в сочетании со всевозможными оттеночными средствами цвета бронзы и шоколада.

Салонный автозагарСалонный автозагар. Те, кто «в теме», уже знают давно - сделать качественный загар в салоне красоты или в SPA можно гораздо проще, быстрее и значительно более профессионально, нежели дома. За сравнительно небольшие деньги вы получите отличное отшелушивание всего тела скрабом и профессиональное нанесение автозагара, часто с помощью аэрозоля, распыляющего мельчайшие частички средства. Для сильной половины человечества, которая традиционно не любит сложностей при усовершенствовании собственной внешности, салонный автозагар - отличный ход.

Смуглое лицо. Самое главное при нанесении автозагара - убрать с лица все волосы, чтобы, нанося средство, не пропустить ни сантиметра кожи, не забыв, кстати, и про уши.

Шаг 1. Кожу необходимо подготовить, используя пилинг, а после - увлажняющий крем.

Шаг 2. Очень важно нанести дневной крем и под глаза. Это необходимо сделать, чтобы кожа под глазами получилась светлее, чем на всем лице, которое в этом случае будет выглядеть свежее и моложе.

Шаг 3. Смешать на ладони несколько капель автозагара и примерно такое же количество увлажняющего средства, нанести смесь на лицо и шею. Помните: нам всего лишь нужно добиться того, чтобы кожа стала на один тон темнее.

Шаг 4. Выждите 3 часа и нанесите дополнительное количество автозагара на те места, которые обычно загорают сильнее: лоб, скулы, нос.

Шаг 5. Не забудьте вымыть руки! Оранжевые ладони - не лучшее дополнение к образу счастливого отпускника.

Тело цвета шоколадаТело цвета шоколада. Для начала потребуется все то же отшелушивание под душем, при котором наибольшее внимание нужно уделить участкам с грубой кожей (локти, колени), так как сухой эпидермис потребляет большое количество бронзирующего средства. При эпиляции, которую следует непременно провести до нанесения автозагара, стилисты рекомендуют использовать не традиционный крем для бритья, а масло для тела, которое смягчит кожу. Начать нанесение средства разумнее с ног, а завершив, непременно выждать 10 минут, прежде чем одеться.

Создать рельеф. Автозагар - это больше чем способ придать коже красивый оттенок: с его помощью можно еще и имитировать спортивный рельеф и выглядеть стройнее. Стилисты советуют заняться имитацией отличной фитнес-формы перед зеркалом: рассмотреть рельеф мышц на животе (если это, конечно, возможно) и подчеркнуть каждую из них дополнительным количеством бронзирующего средства. Безусловно, это очень творческий процесс, в котором вы будете выступать практически в роли художника и скульптора.

Выбрать правильное средство. Автозагаров много, и все они совершенно разные: есть отдельно для лица, есть аэрозоли, гели, насыщенные кремы, тонированные средства и средства с блеском. Стилисты рекомендуют непременно испробовать один из следующих автозагаров:

  • Estee Lauder Go Tan Towelettes for Face and Decolletage - салфетки, с помощью которых можно обновлять цвет лица практически в любой ситуации: в машине, на работе, на вечеринке.
  • Lancome Flash Bronzer Instant Bronze Glow for the Face - признанное специалистами средство, содержащее витамин Е, который сделает кожу шелковой.
  • Clarins Radiance-Plus Self Tanning Cream-Gel - один из самых стойких автозагаров (цвет держится в течение нескольких дней)
  • Phytomer Bronze Perfect - прекрасный автозагар для лица, не имеющий запаха.

Ну что, запутались с трудоемкой технологии красивого цвета кожи? Тогда самое время на пляж, где настоящее, хоть и столь опасное солнце подарит неподдельный золотистый тон и море эндорфинов!