Мечты

Вы здесь

20 Фев 2008 - 03:00
Мечты

Жизнь - это борьба, которая испытывает нас каждую минуту и, рано или поздно, она все же побеждает нас. Вопрос заключается лишь в том, когда это произойдет. Человек - странное Божье творение, которое противоречит самому естеству бытия, но мы настолько забавляем Бога своими противоречиями, что Он продолжает смотреть вот уже шесть тысяч лет на нашу с вами пробирочную энтропию, которую принято называть ЖИЗНЬЮ.

Облака - непонятные создания, которые с огромной высоты пролетают над нами и заставляют нас ими восхищаться. Со временем люди теряют этот дар, но сегодня я юн, и, в отличие от многих людей, которые меня окружают, наслаждаюсь удивительной картиной, которую мне посчастливилось увидеть однажды …

 … Я сидел на крыше девятиэтажного дома, было около четырех часов дня и хорошая летняя погода. Голубое небо настолько сковало мое внимание, что я ничего не видел, кроме этой бесконечной синевы. Я ощущал, как небесные токи  пронизывают меня, и что я становлюсь частичкой чего-то большого и неизведанного. Мое сердце начало бешено биться, руки и ноги приобрели необычайную легкость, и казалось, что еще мгновение, и я смогу летать.

И вдруг… это произошло. Было такое ощущение, как будто с меня сдернули темные очки и мне позволили увидеть то, что  другим не дано. Это было видение из моих самых ярких снов, которое мне посчастливилось увидеть своими глазами наяву: в бескрайнем синем океане плыли огромные белые острова, которые мне были до боли знакомы, ведь эта картина всегда существовала в моем воображении и очень часто мне снилась. Каждый остров был уникален: один - заманивал спокойной бухтой, другой - хвастался огромной горой, которая возвышалась в центре него острой вершиной. На каком-то из островов была настолько пышная растительность, что глаза разбегались от обилия фауны.

Весь этот огромный и фантастический мир пролетал у меня над головой, и я уже не видел даже крыши дома, на которой стоял. Казалось, что стоит немного подпрыгнуть, и я взлечу к манящей белизне белых островов. Мои мечты, фантазии, сны вдруг стали явью, я смотрел на это чудо своими собственными глазами. Ощущения беспредельного счастья переполняли меня, каждая капля океана казалась мне родной, каждое дерево на многочисленных островах было знакомым, все тропинки были мне известны, я был абсолютно спокоен и умиротворен. Внутренний голос говорил мне, что между этим миром и мной  есть много общего,  я чувствовал, что являюсь его частичкой, но память отказывалась вспоминать детали….

Так продолжалось несколько часов. На крыше стоял мальчик и с широко раскрытыми глазами смотрел в небо. Если бы кто-то, из стоящих рядом домов, повнимательнее посмотрел на него, то увидел бы, что ребенок окружен еле заметной розовой дымкой и не стоит на крыше, а немного парит над ней.

В тот момент время для меня остановилось, помню лишь, что домой  пришел  за полночь, ни с кем не разговаривая, зашел к себе в комнату и лег в постель, ворочаясь в кровати, долго не мог заснуть, у меня постоянно стояла  перед глазами картина, увиденная днем. Шестое чувство подсказывало мне, что, несмотря на то, что видение прошло, часть волшебства все же осталось у меня где-то внутри. С этими ощущениями я вскоре заснул.

***

С тех пор прошло много  времени. Мне уже под тридцать лет, я в жизни совершил много плохих и немного хороших дел, но на оставшуюся часть жизни у меня грандиозные планы и многие люди могли бы мне позавидовать. Но, открою вам свою сокровенную тайну: то волшебство, которое  со мной произошло, осталось во мне и по сей день. Мы с вами - взрослые люди,  у нас куча проблем, наш мир ограничен работой, друзьями, домом и в гонке за решением мелких дел мы не замечаем, как наша жизнь отмеряет шаги в пять, десять лет. Буквально недавно была школа, вроде еще вчера звучали отголоски институтских вечеринок, сейчас наши дети учатся читать…. не успеем оглянуться, и они уже будут выбирать ВУЗ… А мы? Мы  уже приближаемся к пятидесяти…

Скажите себе: «Стоп!», посмотрите по сторонам, выгляните в окно, может быть, где-нибудь, на крыше дома, вы увидите малыша в розовой дымке, смотрящего в небо.

Мы убиваем в себе мечту, мы перестаем фантазировать, и меняем свое волшебство, данное нам Богом, на песок, которым заполняем себя. У каждого есть выбор, и лишь от тебя  зависит то, чем ты заполняешь сосуд, который называется жизнью………