Рецепты мужского счастья

Вы здесь

5 Фев 2008 - 03:00
Рецепты мужского счастья

Известный американский психолог Джордж Мейкер в книге "Я мужчина", советует, как обустроить свою жизнь, решив стать счастливым во всех отношениях. Вот несколько советов из этой книги.

1. Не бойся перемен. Они дают возможность изменить твою точку зрения на многие вещи. А перемена точки зрения всегда ведет н интеллектуальному росту. Умному же человеку всегда легче завоевать симпатии большинства.

2. Меняй автомобиль не реже, чем раз в два года. Если доход не позволяет часто покупать автомобили, бери в прокате, а потом снова меняй в том же бюро проката на более новую модель.

3. Меняй квартиру не реже, чем раз в пять лет. Если у тебя есть собственный дом, храни уголок в нем, который тебе особенно дорог. Лучше всего иметь пристанище всюду, где душа пожелает, но знать, что можно вернуться под крышу дома своего.

4. Уходи, как только почувствуешь, что твоя подруга тебе надоела. Говори ей об этом прямо, чтобы избежать конфликтов. Если женат, если в семье понимание и любовь, то менять жену следует как можно осмотрительнее. А лучше, найти знакомства для занятия сексом.

5. Меняй систему питания хотя бы раз в полгода. Скажем, любил бифштексы с соусом карри, замени их крабами. Или, если обожал кукурузу, смени ее на продукты моря.

6. Никогда не меняй верное, преданное животное на какого-нибудь нового зверя. Береги животное, прожившее с тобой, как берег бы дитя.

7. Меняй гардероб при первом желании. Но на работу в офис лучше ходить в одной одежде, которую следует подобрать так, чтобы она была вне моды. Строгий костюм, в особо торжественных случаях , в самый раз.

8. Меняй аудио и видеотехнику по мере ее старения и поломок. Старые проигрыватели допустимо хранить, только если с ними связаны сладчайшие воспоминания жизни. Но тогда следует признать, что ты живешь воспоминаниями о прошлом, а не надеждами на будущее.

9. Меняй хобби раз в год. Переходи от водного поло к гольфу, от гольфа - к яхтам и так далее. Это, кстати, означает, что со временем придется стать членом сразу нескольких . Отлично: ты будешь популярен везде.

10. Переставляй мебель в доме не реже раза в год. Если нет возможности поменять всю мебель, смени хотя бы обивку, гардины и осветительные приборы.

Поверил? Взялся мыть окна? Тогда я в это время отвечу самым ленивым, зачем я даю очевидные советы. Ты будешь занят переменами и не сможешь сидеть в углу дивана, рассуждая о том, как несчастен. Вот и весь секрет счастья. При условии следования моим советам, разумеется.

Рейтинг автора
Автор статьи

Обозреватель новостей из мира моды, звезд и политики. Постоянный автор портала. Журналист по...

Написано статей
153