Динамо" разгромило "Спартак" в борьбе за Кубок Первого канала

Вы здесь

25 Янв 2008 - 03:00

Киевское "Динамо" выиграло первый матч в рамках розыгрыша Кубка Первого канала, который в эти дни проходит в Израиле. Накануне подопечные Юрия Семина разгромили со счетом 3:0 московский "Спартак".

На протяжение всего матча киевляне выглядели более активными, имели немало хороших моментов для взятия ворот, однако до поры до времени счет на табло не менялся. Лишь в концовке первого тайма Сергей Ребров, которому новый наставник доверил капитанскую повязку, получив красивый пас на ход из глубины поля, вышел на свидание со Стипе Плетикосой и послал мяч в сетку. Буквально две минуты спустя "Динамо" забило второй гол: Артем Кравец обыграл Радослава Ковача и от лицевой линии выложил мяч Карлосу Корреа – тот с убойной позиции не промахнулся.

После перерыва киевляне отдали инициативу сопернику, и только время от времени проводили опасные контратаки. В одной из них Максим Шацких, убрав на замахе защитника, угодил в штангу, а уже в добавленное арбитром время Олег Гусев, воспользовавшись точным пасом Артема Милевского, установил окончательный счет в матче – 3:0 победа "Динамо".

"Динамо" лучше настроилось на игру, - признал после матча наставник москвичей Станислав Черчесов. - В первом тайме после двух голов испытали легкий шок. С другой стороны, лучше проиграть со счетом 0:3, чем 0:1. При минимальном поражении можно было что-то придумать, а после крупного становится ясно, что нужно не просто играть, а полностью отдаваться борьбе". В свою очередь, Семин отметил: "Первый блин получился с черной икрой. Хорошо сыграли в обороне. Компактно действовали в средней линии. Нам удалось оставить "Спартак" без мяча, без которого он играть не умеет. Для нас результат стоял на первом месте".

rbc.ua