Число жертв пожара в Москве выросло до 9 человек

Вы здесь

3 Окт 2007 - 04:00
Число жертв пожара в Москве выросло до 9 человек

Число жертв пожара, произошедшего 2 октября в здании Московского института государственного и корпоративного управления, увеличилось до 9 человек. В больницах находятся 45 пострадавших, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Не исключено, что число жертв может возрасти. В настоящий момент пожарные, разбирая завалы, ищут еще трех студентов. По словам родителей пропавших, накануне студенты поехали на занятия в институт, и до сих пор об их местонахождении ничего не известно.

Возгорание в пятиэтажном здании Московского института государственного и корпоративного управления возникло около 12:30 мск. В 13:45 мск пожару была присвоена пятая - наивысшая - категория сложности.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ. В тушении пожара участвовали 240 человек и 32 единицы техники.

Все пострадавшие были госпитализированы в 9 различных лечебных учреждений Москвы, в том числе в Институт Склифосовского. 18 человек находятся в тяжелом состоянии, положение остальных оценивается как средней степени тяжести.

В сгоревшем здании на 1-ой ул.Машиностроения, д.5, корпус 1, располагался филиал института. Как сообщили в Комплексе городского хозяйства Москвы, учебная база филиала будет переведена в основное здание института, которое находится на Щелковском шоссе.