Mercedes показал самый шикарный автомобиль в мире

Вы здесь

12 Сен 2007 - 04:00

Главным шоу-стопером на стенде Mercedes-Benz был концепт F700. Для чего немцы создали эту машину пока не ясно – в серию она точно не пойдет. Скорее всего, представляя F700 руководство Mercedes-Benz решило напомнить всему миру, что именно их компания делает самые шикарные в мире машины. По крайней мере, F700 можно по праву назвать одним из наиболее роскошных транспортных средств в мире. О комплектации Mercedes-Benz F700 говорить просто нет смысла – там есть абсолютно все, что может себе только представить современный человек.

Но, пожалуй, самая главная изюминка F700 скрывается под капотом. Там находится бензиновый силовой агрегат смешного объема 1,8 л. Однако благодаря самым современным технологиям этот движок выдает весьма серьезные 238 л.с. Впечатляет и крутящий момент – 400 Нм. Такой мотор может пойти в серийное производство уже очень скоро, причем немцы хотят оснастить этот силовой агрегат еще и электромотором мощностью около 20 л.с. В результате получится автомобиль с неплохим по мощности мотором, который будет тратить на 100 км. пути всего 5,3 л. бензина (напомним, что речь в данном случае идет не о микролитражке, а о большом представительском седане).

Ну а компанию Mercedes-Benz F700 составил универсал, построенный на базе С-класса. С технической точки зрения в этой машине нет ничего интересного. Но зато ее можно будет купить уже в этом году. Универсал будут поставлять и в Россию, правда, российские дилеры не рассчитывают на большой интерес к C Estate – у нас традиционно любят седаны.