В столице Индонезии произошло сильное землетрясение

Вы здесь

9 Авг 2007 - 04:00
В столице Индонезии произошло сильное землетрясение

В столице Индонезии Джакарте 9 августа сразу после полуночи по местному времени произошло сильное землетрясение, сообщает в прямом эфире телеканал CNN.

По данным сейсмологов, сила подземных толчков достигала 7,5 балла по шкале Рихтера. Никаких данных о жертвах и разрушениях пока не поступало. В Тихоокеанском центре предупреждения о цунами в Гонолулу заявили, что опасности возникновения большой волны нет, так как гипоцентр землетрясения, который находился к северу от острова Ява, залегал на слишком большой глубине. По словам очевидцев, толчки продолжались необычно долго - около минуты, что вызвало панику среди местных жителей, особенно среди тех из них, кто проживает в высотных зданиях.

Многие жители индонезийской столицы, напуганные произошедшим, несмотря на позднее время предпочли переместиться из своих домов на улицу. Тем временем пока ничего не известно о том, какие последствия землетрясение могло оставить за пределами столицы - в маленьких городах и деревнях, где многие здания не являются сейсмоустойчивыми. www.lenta.ru