Германия подружилась с астраханскими студентами

Вы здесь

5 Июл 2007 - 04:00

Вот уже шестой год подряд ведется международный молодежный обмен между Астраханской областью и Федеративной Республикой Германией (г. Зиген). За это время более 200 астраханских студентов приняли участие в международной молодежной смене, итогами которой стало тесное, дружеской сотрудничество молодежи.

 

Очередная смена стартовала 30 июня в германском городе Зиген, куда и отправилась астраханская делегация в составе в составе 50 человек.

 

В рамках визита состоится посещение организаций, работающих с молодыми инвалидами, молодежных творческих и спортивных центров, социальных служб, консультационных центров, ожидается также встреча с молодежными общественными организациями, участие в круглых столах, семинарах по вопросу молодежной политики и социальной работы с молодежью. Впервые астраханская делегация состоит из студентов ВУЗов и ССУЗов, активно принявших участие в молодежном конкурсе «Выборы — 2006». Конкурс заключался в том, чтобы собрать и принести в день выборов в центр избирательной комиссии наибольшее количество благодарственных писем для студентов.