«Барабанда»: «Сдавайтесь! Вы окружены!»

Вы здесь

16 Май 2007 - 04:00

Орудует в столице нашей родины с 2001 года. Как правило, для своих пре... то есть выступлений, выбирает публичные и людные места. По хорошо спланированному сценарию, не используя конспирации, барабандиты работают открыто и вызывающе громко. "На дело" идут, как правило, вчетвером.

 

Вооружившись обоймой сногсшибательных вещей, с присущей им изобретательностью, действуют слаженно и обладают своим ярковыраженным почерком. Роли каждого участника строго распределены и, в целом, направлены на успех. Порой они взламывают сердца, как фомкой, небрежно и вероломно, а случается так, что требуется целая связка отмычек для того, что бы  проникнуть в чьё-то душевное хранилище... Барабандиты никогда не заметают следов, напротив, всячески афишируют свои вылазки, оставляя на месте выступления массу неоспоримых улик и  большое число тронутых свидетелей...

 

Почти всегда их деяния  связаны с захватом заложников. Увы, участники формирования не идут на переговоры, а главное, не выносят никаких требований. Но самое парадоксальное то, что сами заложники совершенно не спешат освободиться от Барабанды. "Сыщикам" остается лишь недоуменно разводить руками, сталкиваясь с подобным синдромом. Между тем, количество материала по этому делу неумолимо растет. Пресловутая четверка шокирует законопослушных граждан все новыми дерзкими номерами и, кто знает, может уже сейчас в вашем городе орудует Барабанда!..