Японские завоевания Calvin Klein

Вы здесь

8 Май 2007 - 04:00

Дизайнеры все чаще прибегают к необычным вариантам представления своих новых творений для привлечения большего внимания и создания ажиотажа вокруг очередных коллекций. Так и американский модный дом Calvin Klein решил соригинальничать во время презентации своей новой осенне-зимней коллекции prеt-a-porter сезона 'осень/зима 2007-2008' в Токио. На один день в музее современного искусства Мейджи Джингу будет сооружен дом необычной конструкции. Над архитектурным шедевром работает прославленный японский архитектор-минималист Шиничи Огава.

 

В открытом с одной стороны доме на разных этажах будут выставлены живые модели в нарядах из новой коллекции Calvin Klein. Выставка-инсталляция пройдет в рамках празднования открытия 'Мира Кэлвина Кляйна' в Токио, которое состоится 21 мая.

 

'Мы очень рады возможности сотрудничества с господином Огава в проекте, который уникальным образом объединяет мир моды, искусства и архитектуры, - заявил представитель компании Calvin Klein Inc. Малколм Карфрай. - Работа Шиничи Огавы прекрасно отображает дизайнерскую эстетику дома Calvin Klein'.

 

Сам архитектор также с вдохновением высказывается о предстоящей работе. По его мнению, мода и архитектура являются двумя сферами, одухотворяющими людей в современном мире.

 

Параллельно с презентацией новой коллекции в Токио будет объявлено о запуске фирменной линии косметики Calvin Klein Beauty.