Новая песня «Гражданской Обороны» - в эфире «Нашего Радио»

Вы здесь

2 Май 2007 - 04:00

Накануне выхода нового альбома «Гражданской Обороны» «Зачем снятся сны», первый сингл с него стартует в эфире «Нашего Радио». Песня называется «Потрясающий вид из окна».

Запись альбома началась в июле прошлого года, сразу после Чемпионата Мира по футболу. Толчком к началу работы послужили очень печальные события – почти одновременно скончались два человека, которых Егор Летов считал своими учителями. Это Сид Барретт из «Pink Floyd» и Артур Ли из американской группы «Love». Оба были легендами психоделической революции второй половины 60-х.

Уже в сентябре запись альбома «Зачем снятся сны» была закончена, и началось сведение. Финал работы наступил только в апреле. Кстати, вся студийная работа происходила в собственной квартире Летова!

Пластинка «Зачем снятся сны» должна выйти в мае. В альбоме 19 песен, и, по замыслу автора, он закрывает трилогию, начатую «Долгой счастливой жизнью» и «Реанимацией».

- Альбом расхваливать не буду, хотя и очень хочется. Могу лишь сказать, что во внутреннем пространстве творчества «Гражданской Обороны» это примерно то же, что «Forever Changes» у «Love». Если в «ДСЖ» и «Реанимации» задуманное было воплощено на 200 процентов, то здесь на все 500. На данный момент – это максимальная реализация того, что я хотел сказать и сделать. Альбом посвящается светлой памяти Сида Барретта и Артура Ли, – поделился с NEWSmusic.ru Егор Летов.