В Китае пиратский DVD с "Человеком пауком 3" уже можно приобрести за один доллар

Вы здесь

28 Апр 2007 - 04:00

Китайские пираты вновь проявили свои способности – DVD с фантастической лентой "Человек-паук 3" на улицах Пхеньяна можно приобрести за один доллар. На коробке диска расположен фрагмент официального постера к фильму, а внизу можно прочитать надпись, предостерегающую об ответственности за незаконное копирование и распространение данной продукции.

Один из значительных минусов пиратского "Человека-паука" - большая вероятность того, что DVD-плеер не сможет воспроизвести фильм, передает Reuters. Правительство страны продолжает заверять, что "делает все возможное, чтобы решить проблему".

 

"Слишком дорого покупать билет и идти в кино, поэтому многие купят диск на улице и посмотрят его дома", - заявил один из жителей Пхеньяна.

 

На Западе же появление фильма в кинотеатрах зрители ожидают с нетерпением. Он-лайн продажи билетов по объему опережают продажи на предыдущий фильм за такой же промежуток времени в три-четыре раза, при этом 47% билетов на премьерный показ в США уже проданы (до него чуть менее двух недель).

 

Фильм "Человек-паук 2" вышел на экраны в 2004 году и заработал в прокате 780 млн. долларов, став третьим по объему кассовых сборов. О дате премьеры третьей части фильма было объявлено еще до выхода второй. Главные роли во всех трех картинах исполнили Тоби Магуайр, Кирстен Данст и Джеймс Франко.

 

В третьей части, которая выходит в российский прокат под названием "Человек-паук 3: Враг в отражении", против главного героя выступят сразу четыре злодея - Песчаный Человек (Томас Хайден Черч), Веном (Тофер Грейс), Гарри Осборн (Джеймс Франко) и Mysterio (Брюс Кэмпбелл).