Какие беспроводные наушники для сдачи экзаменов купить

Вы здесь

6 Апр 2007 - 04:00
Какие беспроводные наушники для сдачи экзаменов купить

На улицах городов появились объявления о продаже беспроводных наушников.

Причем продавцы предлагают свой товар для сдачи экзаменов. Они утверждают, что на некоторые виды предлагаемой продукции не действует даже используемая в отдельных вузах «заглушка». Спрос на специфическую продукцию среди студентов довольно большой.

«Сейчас начался период проведения всевозможных тестирований абитуриентов, а некоторые выпускники сейчас сдают госэкзамены, поэтому наушники продаются неплохо», – рассказал журналисту «Нового Региона» один из продавцов.

Изобретение, по его словам, поступает в Россию от трех заводов-производителей: из Минска, Новосибирска и Москвы. Самыми дорогими и качественными считаются минские модели. «Наушник должен находиться рядом с телефоном, поддерживающим технологию «Bluetooth», которая обеспечивает связь.

Но есть и модели, которые действуют от рации. В этом случае подсказчик должен находиться рядом с аудиторией, где сдает экзамен студент. На последнюю разновидность заглушка вообще не действует», – рассказал продавец. Многие преподаватели вузов по поводу существования подобной техники знают, однако пресечь использование ее не могут.

Беспроводной наушник составляет по размеру всего 11 миллиметров и вставляется в ушной канал. Заметить такую аппаратуру практически невозможно.

Стоят наушники немало – от 2 до 10 тысяч рублей, однако товар уже несколько лет успешно продается.