В Таганроге выпускают Hyundai Santa Fe

Вы здесь

23 Мар 2007 - 03:00
В Таганроге выпускают Hyundai Santa Fe

На Таганрогском автозаводе состоялся пробный запуск сборочной линии модели Hyundai Santa Fe Classic.

Это уже четвертая модель южнокорейской компании Hyundai, производство которой освоили в Таганроге. Аналогично уже выпускаемым на ТагАЗе автомобилям Accent, Sonata и Porter выпуск новой модели будет осуществляться в режиме промышленной сборки. Первые товарные автомобили поступят в дилерскую сеть в конце апреля. Hyundai Santa Fe Classic будет предложен на российском рынке в ценовом диапазоне от 659 900 до 779 900 руб. или от $25 300 до $30 000. Базовая версия Hyundai Santa Fe Classic (МТ1) получит 2-литровый дизельный двигатель мощностью 112 л.с. и переднеприводную трансмиссию с механической коробкой передач.

В состав оборудования данной комплектации войдут, кроме прочего: гидроусилитель рулевого управления, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, кондиционер, центральный замок, электрические стеклоподъемники, обогрев зеркал заднего вида, рейлинги на крыше, аудиоподготовка. Модификация МТ2 стоимостью 729900 рублей будет иметь дополнительные внешние и внутренние элементы отделки, полный привод, климат-контроль, противотуманные фары и противоугонную систему.

Автоматическая КП и кожаная отделка салона следующей комплектации (АТ3) добавят к цене 40000 рублей. Для поклонников бензиновых моторов предложена топ-версия (АТ4) стоимостью 779000 рублей с двигателем V6 объемом 2,7 л мощностью 173 л.с. в паре с АКП и полным набором оборудования.