Бритни Спирс (Britney Spears)

Вы здесь

16 Мар 2007 - 03:00

Бритни Джин Спирс (Britney Jean Spears) родилась 2 декабря 1981 года в Кентвуде, штат Луизиана. Растущая маленькая девочка всегда знала, что хочет заняться музыкальной карьерой, и применяла свои таланты в местной церкви, где она исполняла "What Child Is This" и даже по национальному телевидению в качестве участницы Star Search. В возрасте 8-ми лет Бритни прослушивается в популярном детском варьете "Клуб Микки Мауса" ("Mickey Mouse Club"), но ей отказывают из-за ее молодого возраста. К счастью для Бритни, один из продюсеров заметил талант маленькой певицы и помог найти ей агента в Нью-Йорке.

 

Следующие три лета Бритни провела в Нью-Йорке, где она училась в известном Off-Broadway Dance Center и в Профессиональной Школе Исполнительных видов искусств. Формируясь как будущая интернациональная звезда, Бритни появлялась в коммерческих шоу, один из которых выставил Бритни как невинную десятилеку, являющуюся на самом деле злой и плохой девочкой.

 

Спустя три года после первого отказа "Клубом Микки Мауса", Бритни, наконец, добилась цели в 11 лет. В объединенном составе талантливых подростков Бритни в лучшем свете продемонстрировала свою активность, умение танцевать и свои певческие таланты на показе, который также определил карьеры некоторых ее собратьев - красавиц Кери Рассел (Keri Russell) и Кристины Агилеры (Christina Aguilera).

 

После двух лет проживания в Орландо с семьей, в течение которых проходил показ, Бритни отправляется назад домой в Кентвуд после того, как показ был отменен, и возвращается в среднюю школу.

 

Ее единственный нормальный год, поскольку четырнадцатилетний студент школы мог быть последней частичкой нормальности жизни Бритни. С мечтой о продолжении певческой карьеры и желанием покинуть свой маленький родной город, Бритни все же снова оправляется в Нью-Йорк, где на сей раз ей суждено было сотрудничать с ведущими записывающими студиями. Бритни наконец нанимается в Jive Records, после того как исполнитель глубоко впечатлен ее талантом, прослушавши демонстрационную пленку. Работая с Эриком Фостером Уайтом (Eric Foster White), продюсером, который проводил предварительную работу с такими артистами как Boyzone и Уитни Хьюстон (Whitney Houston), дебютный альбом Бритни был, наконец, подготовлен к 12 января 1999 года.

 

"Baby, One More Time" породил такие хиты как "Crazy", "Sometimes" и, конечно, одноименный трек - "Baby, One More Time". Альбом держался на первых местах Билбордских чартов, был заверен RIAA 12 x platinum (продажи возросли выше 20 млн. копий), и принес Бритни такие награды как 1999 MTV Europe Awards for Best Female Artist, Best Pop Artist и Best Breakthrough Artist.

 

В промежутке между первым и вторым своим альбомом Бритни написала книгу в соавторстве с мамой - Линн Спирс (Lynne Spears), названную "Heart to Heart", которая стала всемирно известна.