Пользователи Windows Vista получат доступ к Xbox Live

Вы здесь

16 Мар 2007 - 03:00
Пользователи Windows Vista получат доступ к Xbox Live

Восьмого мая состоится открытие онлайнового игрового сервиса Games for Windows Live для жителей Северной Америки, доступ к которому будут иметь только пользователи, успевшие установить на свои ПК операционную систему Windows Vista. Пользователи из Великобритании смогут воспользоваться новым сервисом начиная с 18 мая. Первой игрой, которую можно будет опробовать в онлайне при помощи Games for Windows Live, станет версия Halo 2, разработанная специально для Vista.

Начиная с июня, владельцы приставки Xbox 360, которые уже несколько лет могут играть друг с другом через онлайновый сервис Xbox Live (насчитывающий, кстати, уже более шести миллионов подписчиков), и пользователи Games for Windows Live смогут сыграть друг с другом. Подобная возможность реализована в игре Shadowrun (производитель Microsoft Game Studios). Таким образом, корпорация воплощает в жизнь прогноз Билла Гейтса годичной давности, в которой основатель Microsoft обрисовал будущее онлайновых электронных развлечений, в котором одновременно участвовать в игре могут владельцы мобильных телефонов, персональных компьютеров и игровых приставок.

Для владельцев Xbox 360, зарегистрированных в Xbox Live, создавать новый аккаунт в Games for Windows Live не нужно, однако для получения доступа к последнему по "золотой" подписке придётся заплатить 50 долларов за год. Только "золотая" подписка позволяет устраивать кроссплатформенные состязания, приглашать друзей на игру, а также осуществлять поиск противника с подходящим уровнем опыта. Напомним, что "серебряный" вариант подписки бесплатен и включает регистрацию профиля, доступ к голосовому чату, списку друзей и сводной таблице лучших игроков, сообщает Reuters.