Владимира Кличко не смущает рост соперника

Вы здесь

11 Мар 2007 - 03:00

В ночь с субботы на воскресенье в немецком Мангейме украинский боксер Владимир Кличко попробует защитить принадлежащий ему титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF в поединке с разговорчивым американцем Рэем Остином.

"Думаю, что это будет интересный бой соперников с разными стилями", - сказал Остин на пресс-конференции.

На победу своего подопечного рассчитывает тренер Остина Стэйси Маккинли.

"Соперники схожи по своим физическим параметрам: росту, весу и длине рук. Но Рэй в его нынешней форме является весьма опасным соперником для чемпиона, а у Кличко есть неприятный опыт боев с теми, кто не уступает ему в габаритах", - сказал он.

Сам Кличко отметил, что рост не будет каким-то большим аргументом в бою для Остина.

"Рост моего соперника интересен только для того, чтобы подобрать соответствующего спарринг-партнера для тренировок", - сказал чемпион.

В свою очередь, тренер Кличко-младшего Эмануэль Стюард отметил, что его подопечный с уважением относится к Остину. "В отличие от нашего соперника, если судить по его первой пресс-конференции", - добавил Стюард.

За свою профессиональную карьеру чемпион IBF Владимир Кличко в 50 боях одержал 47 побед (42 - досрочно) при трех поражениях. Остин в своем послужном списке имеет 24 победы (16 - нокаутом), три поражения и четыре ничьих, передает РИА "Новости".