Английский язык на Мальте

Вы здесь

6 Мар 2007 - 03:00
Английский язык на Мальте

Мальта - двуязычная страна. Английский здесь - это язык, ставший родным за более чем 160 лет, в течение которых Мальта была колонией Великобритании. На Мальте английская система образования, которая считается одной из лучших. В мальтийских школах дети учат английский с первого класса как родной язык, по той же программе и учебникам, что и английские дети. Англичане все еще составляют наиболее многочисленную группу ежегодно приезжающих на Мальту туристов, что, конечно же, способствует поддержанию и укреплению и без того долголетней традиции английского языка на Мальте.

Мальту как страну для изучения английского языка уже давно открыли для себя многие европейские неанглоязычные страны. В последние годы на Мальту "за английским" стали приезжать и россияне. Мальта привлекает многим.

Мальта: виза без проблем

Огромным преимуществом Мальты именно для российских студентов является отсутствие визовых проблем. В отличие от других стран, куда нужно заранее, потратив драгоценное время, получить визу в соответствующем посольстве в России, а очень возможно еще и не получить, мальтийскую визу граждане России могут получить при прилете на Мальту, прямо в аэропорту.

Доступные цены

Учеба на Мальте дешевле, чем в других англоязычных странах (на 30–40%). Также дешевле обойдется и авиабилет на Мальту.

Безопасность

На Мальте очень спокойная обстановка и доброжелательные люди. Преступность на острове практически нулевая, а местные жители всегда рады помочь, ответить на вопрос, показать дорогу. Это обстоятельство особенно важно для тех, кто отправляет на учебу ребенка.

Теплый климат

Еще одно очень важное преимущество Мальты - это ее теплый и мягкий климат круглый год. Многим по душе экзотика средиземноморья. Даже зимой, когда в Европе густой туман и холодные дожди, на Мальте тепло - днем в среднем около +15С.

Центры изучения английского языка на Мальте

На Мальте имеется немало языковых школ с широким выбором всевозможных программ разной продолжительности, интенсивности и для разных уровней подготовки студентов. Здесь можно подобрать подходящую программу как начинаю-щим, так и тем, кто уже владеет определенным запасом знаний. Так что, будь то первое знакомство с английским, получение практики общения, поднятие знаний на новый уровень или усвоение языковых навыков, необходимых для какой то определенной сферы деятельности, - для любой из этих целей можно найти специализированные, получившие аккредитацию школы.

Все школы английского языка на Мальте подлежат обязательному лицензированию министерством образования Мальты. Лицензия выдается только при условии соответствия школы установленным министерством требованиям. Занятия во всех школах проводятся только квалифицированными преподавателями.

О растущей популярности Мальты как центра изучения языка говорит, например, тот факт, что сегодня более 30% всех туристов из Германии, которые едут в другие страны для изучения английского, приезжают именно на Мальту.

Мальтийская Федерация Организаций по Обучению Английскому (FELTOM)

На Мальте создана и функционирует Федерация Организаций по Обучению Английскому языку - независимая профессиональная организация, в задачи которой входит разработка стандартов обучения для языковых центров. FELTOM неукоснительно следит за тем, чтобы все центры обучения английскому, являющиеся членами федерации, строго соблюдали установленные FELTOM стандарты. Членство школы в FELTOM - это гарантия качества обучения для студентов.

Программы английского - на все случаи жизни

Языковые центры Мальты предлагают широкий спектр программ обучения английскому языку, как общих, так и специализированных. Студенты могут подобрать для себя курс английского языка:

  1. По тематике: общий, разговорный, деловой, для медицины, для секретарей, финансовый аглийский, для банковского и страхового дела, для туризма/гостиничного хозяйства, для экономики, бухучета и маркетинга.
  2. По уровням знаний: для начинающих, для средних уровней, для продвинутого уровня; по продолжительности: от 1 недели до 1 года
  3. По интенсивности: от 10 до 50 уроков в неделю
  4. По количеству студентов в группе: индивидуальные уроки (возможно проведение занятий в месте проживания студента) группы по 2, 4, 8 или 12 человек.
  5. По возрасту: для взрослых и для детей.

Все программы, а особенно программы курсов делового английского, тщательно подбирается с учетом уровня знаний и целей учащихся. Перед началом курсов проводится тестирование, что позволяет определить студента в группу соответствующего уровня.

Практически во всех языковых центрах занятия можно начать в любое время года, курсы обычно начинаются по понедельникам. Уроки проводятся или только в первую, или в первую и вторую половины дня. Каникулярные курсы проводятся с июня по сентябрь.

Английский на Мальте для детей

Курсы английского языка для детей разработаны специально с учетом возрастных особенностей. Детские курсы открыты для детей от 7 лет. Каникулярные курсы для детей и подростков обязательно включают культурные мероприятия, активный отдых. Обычно такими курсами руководят молодые, полные энергии преподаватели, которые также присматривают за детьми во внеурочное время. Учебные материалы и тематика занятий также соответствует возрасту учеников. Песни, учебные игры, вовлекающие учащихся в процесс активного обучения без нажима, прекрасно вписываются в систему обучения, где каждому дается возможность почувствовать свои успехи.

Непринужденная, благожелательная атмосфера, новейшие методики обучения, возможность сразу же применить полученные знания на практике вне классной комнаты, - все это является залогом максимального успеха в обучении.

Экзамены и сертификаты

Все школы вручают студентам, прошедшим курс обучения, сертификат. Многие школы готовят студентов для сдачи экзаменов и получения международных сертификатов, которые признаются как подтверждение знания английского языка в большинстве университетов мира.

Проживание

Жить студенты могут в отеле (от ** до *****), в апартаментах, в гостинице школы / колледжа или в семье. В любом случае предлагаемое жилье всегда соответствует высоким европейским стандартам.

Мальта: полезное с приятным

На Мальте студентам легко совмещать полезное с приятным. Все школы предлагают параллельно с процессом обучения культурно-спортивные программы. Помимо учебы, на Мальте можно хорошо отдохнуть в свободное время. Студенты могут, например, заняться спортом - подводным плаванием, водными лыжами, виндсерфингом, верховой ездой, теннисом, гольфом. Никто не сможет отказать себе в удовольствии искупаться в теплом и кристально чистом море.

 И, конечно же, студенты имеют возможность познакомиться с богатой культурой и историей Мальты, где находятся доисторические храмы, которые старше английского Стоунхенджа и египетских пирамид. Для учащихся организуются разнообразные экскурсии - в Валлетту, Мдину, Голубой Грот, на остров Гозо. Все эти замечательные достопримечательности Мальты студенты смогут увидеть во отчую.

Все усилия языковых школ направлены на то, чтобы пребывание учащихся на Мальте было полезным и приятным во всех отношениях.

Богатые традиции языка и возможность общаться по-английски и вне классной комнаты, уникальная культурная среда и гостеприимство мальтийцев в сочетании с безопасной обстановкой, прекрасной погодой, господствующей на Мальте даже в зимние месяцы, отсутствием проблем с визами, - все это дает право утверждать, что Мальта - именно то место, где можно успешно и с удовольствием учить английский язык.