Образовательные выставки

Вы здесь

5 Мар 2007 - 03:00

С 1 марта открывается сезон образовательных выставок, которые пройдут по всем крупным образовательным центрам России. Выпускники выбирают, куда пойти учиться дальше. Представители учебных заведений и организаций,

работающих в области образования, находят новых партнеров, завязывают деловые отношения.

Образовательная весна начинается в Самаре и Кирове. Здесь 1–3 марта проходят специализированные выставки – третья по счету выставка «Образование и карьера» в Самаре и седьмая выставка «Образование-XXI век» в Кирове. В середине марта, с 10 по 12 число, пройдет XV международная образовательная выставка обучающих средств, оборудований, материалов, инновационных идей и опыта «УЧСИБ. КНИГА СИБИРИ-2007» в Новосибирске, а с 15 по 17 марта — 6-я Специализированная выставка «Образование. Карьера. Общество» в Краснодаре.

Особенно богат на выставки конец марта. 22–24 марта впервые пройдет выставка «Образование + карьера. 2007» в Саратове, 23 – 27 марта состоится 9-ая международная выставка учебных заведений и вакансий рабочих мест «Образование и карьера. Пермь 2007». Также в девятый раз открывает свои двери IX межрегиональная специализированная выставка «Образование от А до Я» в Екатеринбурге — 27–30 марта. Поможет выбрать учебное заведение и найти работу III межрегиональная выставка-ярмарка «Образование и карьера. Ярмарка вакансий» в Пензе — 28–29 марта. Завершат март выставки в крайней западной точке России – в Калининграде. 29–31 марта здесь запланированы выставки «Образование и карьера 2007» и «Читающий Калининград – 2007».

Наиболее масштабным событием марта станет качественно новый российский выставочный проект в области образования — Международный конгреcс-выставка «Global educaction — Образование без границ-2007». На одной выставочной площадке соберутся представители лучших российских и зарубежных образовательных центров, институтов и университетов, бизнес-школ, известных общеобразовательных заведений, творческих и спортивных клубов, а также представители бизнеса, все больше принимающие участие в жизни системы образования. Впервые будут представлены военные вузы, суворовские и нахимовские училища, центры профессиональной переподготовки военнослужащих. Параллельно, конгресс и выставка будут проходить в Интернете. Конгреcс-выставка организована группой компаний «Конкорд», Министерством образования и науки РФ, при участии Федерального агентства по образованию РФ при поддержке Межведомственной комиссии по ПНП «Образование», Совета Ректоров ВУЗов, РАН, Российского Фонда Культуры и др.

04 — 06 апреля образовательные выставки пройдут сразу в нескольких регионах – в Чите, Казани и Ханты-Мансийске. 10 апреля начнутся выставки в Новокузнецке и Уфе. Отдельного внимания заслуживает Международный Форум по детскому, школьному и оптимальному питанию (FОCN), который состоится в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне 12–14 апреля.

Самым масштабным событием апреля обещает стать XI Российский образовательный форум-2007 — Москва, Культурно-выставочный центр «Сокольники», 24–28 апреля. Форум объединит шесть международных специализированных выставок: Школа (School), Профи (Edu-Prof), Спорт и досуг в образовании (Edu — sport and leisure), Все для образования (Edu-Equip), Информационные технологии в образовании (Edu-Infotech), Учебная литература (Edu-Book). В мае планируется проведение Десятого юбилейного Донского фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес–2007». Он пройдет Ростове-на-Дону 15–17 мая.

Безусловно, в наш обзор вошли не все образовательные выставки, которые пройдут этой весной. Всероссийский интернет-педсовет будет благодарен за предоставленную информацию о других предстоящих крупных событиях в области российского образования, в том числе о региональных образовательных выставках.


>