Японские барабанщики представят в России новую программу

Вы здесь

2 Мар 2007 - 03:00

В шоу, которое представляет собой синтез японской традиционной и современной живой музыки, активно используется акустическое и световое оборудование. Участники ансамбля исполняют не только подготовленную заранее программу, но и импровизируют.

 

Ансамбль японских барабанщиков "Yamato" в рамках мирового турне покажет в России новую театрально-танцевальную программу "Биение сердца".

 

В шоу, которое представляет собой синтез японской традиционной и современной живой музыки, активно используется акустическое и световое оборудование. Участники ансамбля исполняют не только подготовленную заранее программу, но и импровизируют. А в финале зрители даже становятся соучастниками действия и самостоятельно задают ритм музыкантам.

 

"Шоу "Yamato" — зрелищное, красочное и энергичное. Наш звук и ритм — словно стук сердца. Когда люди смотрят шоу и слушают музыку, они чувствуют свою связь с нами из-за ритма. Это шоу делаем не только мы, но и вся публика в зале", — говорит руководитель ансамбля Маса Огава.

 

Кругосветные путешествия "Yamato" начали в августе 1998 года. Тогда музыканты приняли участие в Эдингбургском фестивале, где получили один из главных призов — Spirit Of Fringe Award. За следующие пять лет "Yamato" объездили практически весь мир.

 

В Москве ансамбль выступил 2 и 3 марта, после чего барабанщики отправились в Нижний Новгород, где у них два представления 5 и 6 марта. Завершится российское турне барабанщиков 8 и 9 марта двумя шоу в Санкт-Петербурге.