Отдых в Европе

Вы здесь

20 Фев 2007 - 03:00
Отдых в Европе

Европа, что мы о ней знаем? Если верить грекам, а они люди умные, то Европа много времени назад была красивой девушкой, настолько красивой, что главный греческий бог, Зевс, превратился в быка, чтобы её похитить. Правда, с той поры прошли века, открыли Америку, Новый свет, Европу стали называть старушкой Европой, Старым светом.

Века таращатся глазами горгулий с башен Нотр-Дама, выглядывают из бойниц замка Сфорцеско, гоняют привидений в Кентерберийском соборе, клонят Пизанскую башню к земле, растаскивают кирпичи Колизея. Века помогли Европе вырастить прекрасных дочерей: изысканную Францию, шумную Италию, страстную Испанию, медлительную Скандинавию, педантичную Германию, холодноватую Англию, музыкальную Австрию.

Разве Вы не слышите их разноязыких приветствий: «Buon giorno! Bonjour! Guten Tag! Buenos tardes! Good day!»

Оглянитесь, солнце, ослепительная голубизна небес, роскошные пальмы ждут Вас на Лазурном побережье Франции. Прислушайтесь! Слышите, как плещется вода под веслом венецианского гондольера, как бряцают пивные кружки в самой знаменитой пивной Hofbraunhaus, как ревет публика на корриде, требуя жертвы?

Вдохните полной грудью и почувствуете запах сырости и моря, доносящийся со стороны Венеции, аромат духов, манящий в столицу парфюмерии Грасс, унесет Вас во Францию. Закройте глаза, и вот уже перед Вами возвышается Кёльнский собор, мгновение, и Вы протискиваетесь по узким улочкам Венеции, повернулись – затмевает солнце шестидесятиметровое произведение Гауди - статуя Колумба. Перелетели через Пиренеи, и Вашему взору явится город архитектурных шедевров, город любви и романтики.

Париж, где жизнь всегда видится в розовом свете, где хрипловатый голос Эдит Пиаф сладко царапает по сердцу: «Padam, padam, padam. Il arrive en courrant derriere moi», где каждый обретет гармонию с самим собой. Жизнь там кажется такой простой и ясной, что охватывает порыв любви ко всему человечеству. Этот калейдоскоп можно крутить бесконечно, и с каждым поворотом Вы будете узнавать что-то новое, необычное и прекрасное.

Туры по Европе

Различные агенты и операторы предлагают множество разнообразных вариантов туров для отдыха в Европе.

Автобусные туры по Европе Популярнее всего автобусные туры по Чехии, Германии, Франции, Италии и другие. В этих странах очень много достопримечательностей, которые очень интересно осмотреть, и автобусные туры вам в этом помогут.

Обучение в Европе

Обучение в Европе - отличная возможность для школьников и взрослых за короткий период не только значительно повысить уровень владения иностранным языком, но и интересно и с пользой отдохнуть на каникулах и научиться самостоятельности и умению находить общий язык со сверстниками из разных стран.

Школы, предлагающие летний семестр, расположены в разных регионах Европы.

Горнолыжные курорты Европы

Страны Европы близки нам не только географически. С ними нас связывает долгая история наших народов, языка, культуры, традиций. Интерес с обеих сторон друг к другу никогда не иссякал, что проявлялось в оживленных туристских контактах. Поток россиян в Европу всегда занимал прочное положение среди выездного туризма, будь то экскурсионные, лечебно-оздоровительные или спортивные программы. Сейчас к ним добавились горнолыжные курорты - здесь очевидны преимущества. Близко, недорого, качественно!!

Отдых в Европе с детьми

"Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям" предлагаем провести веселый и интересный отдых в Европе с детьми. Начать советуем с парка Disneyland, потом несколько дней можно уделить посещению аквапарков и зоопарков, где животные гуляют "на свободе", а с апреля по сентябрь устраиваются пикники-игры.