Что делать, если вам испортили праздник

Вы здесь

13 Фев 2007 - 03:00
Что делать, если вам испортили праздник

Как говорил почтальон Печкин: «Бывают же люди, до чужого добра жадные!». Бывают, еще и как! Есть люди жутко завистливые, мелочные, подлые и хитрые, которые, если увидят, что вам хорошо, просто зеленеют от желания сделать так, чтоб вам хорошо быть перестало. Чтобы плохо было, значит. А почему? А потому что им страдания таких как вы людей приносят превеликое удовольствие. Сами-то они добиться ничего не могут, в мирке своем маленьком забились и носу не кажут, а тут, поди ж ты – человека рядом любят, веселятся рядом с ним, радуются. А этого, мелочного, не любят – не за что любить, говорят, ах так?! Ну и получайте тогда!

Обычно испортить настроение пытаются либо люди, завистливые от природы, либо те, которые с вами что-то не поделили. К примеру, вы удачливая барышня, у которой любое дело спорится, в личной жизни все ок, а на прошлой неделе шеф подписал приказ о вашем повышении. Тогда с чего бы вам удивляться, если ваша подруга с достаточно заурядной внешностью и столь же заурядными способностями давится о злости и при любой возможности пытается подставить вам ножку?

Есть так же такой тип людей, которые всеми способами пытаются испортить жизнь своим бывшим возлюбленным, причем вне зависимости от того, кто кого бросил… Приносит ли им это радость, помогает ли самоутверждаться? Не могу дать однозначного ответа. Скорее всего, просто приносит некое моральное удовольствие, какое, к примеру, получают маньяки, издеваясь над своей жертвой.

Старайтесь не обращать внимания ни на слова, ни на действия, ни на существование таких людей в принципе, но если уж они испортили вам праздник, тем более, день рождения – обычай всепрощения будет явно не к месту!

Удачи Вам!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331