Фестиваль «Традиции и современность»

Вы здесь

25 Янв 2007 - 03:00

В Москве открылся фестиваль искусств «Традиции и современность»: 600 художников со всего мира привезли в столицу свои работы.

 

24 января в Москве в выставочном зале Манежа состоялось открытие московского международного фестиваля искусств «Традиции и современность». Представлять современное искусство приехали 600 художников и скульпторов со всего мира. Разница в возрасте участников впечатляет: самому молодому художнику недавно исполнилось 19, а самому старому уже 106 лет. Выставка продлится до 27 февраля. В последний день фестиваля будет проведен благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут в детский онкологический центр им. Блохина. Маленькие пациенты клиники вчера присутствовали на мероприятии.

 

Чтобы гости чувствовали себя комфортнее, на выставке был организован фуршет. Щедро накрытые столы опустели за несколько минут.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», оценивать работы участников будет жюри во главе с вице-президентом Российской академии художеств Таиром Салаховым, а почетным членом жюри стал президент академии Зураб Церетели. Главный приз форума – бронзовый символ Веры – веры в творчество, в любовь и успех. Автор статуэтки – заслуженный художник России, известный российский скульптор Виктор Митрошин.