В Твери вооруженные люди напали на офис "Справедливой России"

Вы здесь

22 Янв 2007 - 03:00
В Твери вооруженные люди напали на офис "Справедливой России"

Неизвестные вооруженные люди совершили нападение на общественную приемную депутата Госдумы Михаила Маркелова.

Как сообщил Маркелов, инцидент произошел в понедельник днем в Твери. В офис регионального отделения партии "Справедливая Россия", в общественную приемную депутата ворвался вооруженный мужчина, передает "Интерфакс".

"Размахивая пистолетом, он пытался проникнуть в мой кабинет, где в этот момент проходил прием граждан. Мой заместитель, услышав крики, успел запереть дверь и вызвал милицию. Второй сообщник нападавшего находился недалеко от офиса", - сообщил Маркелов.

По его словам, "милиция очень оперативно отреагировала - буквально через пять минут прибыл наряд, нападавших задержали". "Сейчас идет разбирательство, никаких версий у меня пока нет. Очевидно, что это какие-то наши недоброжелатели", - отметил депутат.

Он подчеркнул при этом, что это уже не первый случай нападения на его офис. "Первое нападение было перед самым Новым годом: группа неизвестных ночью ворвалась в общественную приемную "Справедливой России", устроила погром, была украдена часть партийных документов. Буквально через 1,5 недели было совершено еще одно нападение - устроили погром, но на этот раз ничего не взяли", - сообщил Маркелов.