Новости: Эндрю Ллойд Уэббер готовит мьюзикл "Мастер и Маргарита"

Вы здесь

19 Янв 2007 - 03:00

Известный британский композитор, автор множества мюзиклов лорд Эндрю Ллойд Уэббер продолжает работу над мюзиклом по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". "Я люблю русскую музыку, но это первая возможность для меня сделать что-то, реально связанное с Россией. Я очень горжусь тем, что мне предстоит превратить русскую историю в мюзикл", - сказал композитор.

 

По словам Уэббера, мюзикл "Мастер и Маргарита" должен быть интересен многим. Однако для этого сюжет книги придется подвергнуть переработке. Например, по словам композитора, в книге булгаковский Мастер пишет роман, а здесь он будет писать пьесу, поскольку это будет ближе по духу театру.

 

Отвечая на вопрос о примерных сроках окончания и премьеры нового мюзикла, Уэббер сказал: "Сейчас, когда я знаю, что я могу написать это произведение, и мы улаживаем все вопросы с авторскими правами, рискну предположить, что это займет около восемнадцати месяцев". Таким образом, новый мюзикл может стать подарком к юбилею самого композитора, который в 2008 г. будет праздновать свое 60-летие.

 

Эндрю Ллойд Уэббер является автором таких всемирно известных мюзиклов, как "Кошки", "Иисус Христос - суперзвезда", "Призрак оперы", "Эвита", "Женщина в белом" и многих других.