Загляните в шкатулку

Вы здесь

20 Дек 2006 - 03:00
Загляните в шкатулку

Перед Новым Годом традиционно принято заниматься уборкой, складывать вещи и убирать все по местам. Мы тщательно сортируем и развешиваем одежду в шкафу, книги на полках и – о чудо! – натыкаемся на старинную шкатулку, которая досталась вам от мамы или бабушки. Наверняка, у каждой девушки, а быть может, и у молодого человека найдется некая семейная реликвия, полученная по наследству. И, самое главное, что в таких вещах хранятся не только безделушки и фамильные драгоценности, но и воспоминания – маленькие истории.

Стоит лишь приоткрыть крышку и перед вами уже тот самый момент, когда мама подарила вам эту, на первый взгляд, такую невзрачную коробочку, которая на самом деле дороже всего на свете.

Каждая цепочка, каждое колечко хранит свою историю и, могу поспорить, стоит вам надеть его, вы тут же вспомните ее.

В этом-то и заключается главная ценность таких вещей, поэтому они так любимы, поэтому ими так дорожат, несмотря ни на качество изготовления, ни на материал!

В них есть душа, есть прошлое – неужели не сказка?

Именно в канун новогодних праздников можно поудобнее устроиться в кресле с любимой шкатулкой  и перебрать старинные вещи. А уж если поблизости от вас окажется ребенок – ваш или подруги – то лучше новогодней сказки и придумать нельзя!

Поделитесь своей сказкой и вам станет намного теплее зимним предновогодним вечером!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331