Биатлон: Первый этап Кубка мира.

Вы здесь

2 Дек 2006 - 03:00

Победителем спринтерской гонки на 10 километров стал многократный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Как сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов, он добрался до финиша быстрее всех. Однако норвежец допустил два промаха на втором круге. Российский биатлонист занял второе место. Дмитрий Ярошенко ни разу не промахнулся и отстал от норвежца на 15,5 секунд. Третьим финишировал немец Михаэль Грайс. Успешно выступили российские спортсмены Сергей Рожков, Иван Черезов и Максим Чудов, передает телеканал "Спорт".. Они финишировали в первой десятке.В общем зачете Кубка мира после двух гонок лидирует Оле-Эйнар Бьорндален. Он набрал 100 очков. На втором месте Михаэль Грайс, у которого в активе 86 очков. А третье и четвертое места с 66 очками у каждого делят Дмитрий Ярошенко и Иван Черезов. Мариана Сондакова.