Как жить, если муж тебя не понимает

Вы здесь

30 Ноя 2006 - 03:00
Как жить, если муж тебя не понимает

Если вы с вашими близкими оказались по разные стороны баррикады и не в силах больше вести эту непримиримую и бессмысленную войну – остановитесь и подумайте: что вы делаете не так, почему они не пытаются или просто не могут понять вас? Кто прав, кто виноват, конечно, рассудят потомки, но как с этим жить – решать только вам!

Непонимание может возникнуть между кем угодно, но, разумеется, нас больше всего беспокоит ситуация с близким человеком: другом или любимым.

Быть может, и конфликта на самом деле нет, просто вы говорите об одном и том же по-разному, нервничаете, переходите на крик, особо несдержанные не гнушаются оскорблений (хотя, на самом деле, никто и не думает о вас, что вы «дура набитая» или «тупой осел» - эмоции, знаете ли, дело такое, тем более, вы же знаете на что в порыве гнева способна ваша дражайшая половина!) и, как результат – ссора и непонимание в дальнейшем…

К чему же нам заходить в такой психологический тупик? К чему мучить себя и других? Не лучше ли попытаться услышать, что пытаются донести до нас и оставить свои выводы до конца рассказа оппонента? К чему заставлять нервничать себя и причинять боль любимому?

В современном мире слишком много злобы, зависти, тиранства и борьбы за первенство, в продолжение  которой люди готовы перегрызть друг другу глотку!

Мы ведем себя как животные, в то время, как вокруг так много прекрасного. Давайте остановимся и задумаемся: не зря ведь говорят, что катаклизмы в природе неразрывно связаны с поведением человека, то есть психологическое состояние человечества напрямую отражается в окружающей среде, не на пустом месте основаны научные исследования мата и прочей табуированной лексики, как остаточных явлений заклинаний черных магов?

Давайте постараемся быть чище, добрее, давайте откроемся навстречу друг другу и приложим все силы к тому, чтобы не причинять боль своим близким. Непонимание разрушает нас, наши отношения, наши надежды – и с этим надо бороться!

У вас конфликт? Остановитесь и замолчите, дайте человеку высказаться, затем выскажетесь сами. Еще лучше напишите свои претензии в письменном виде и также ответьте на каждый пункт. Это не детство, это решение серьезной проблемы, борьба с непониманием!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330