Новая система гарантирует сохранность

Вы здесь

19 Ноя 2006 - 03:00
Новая система гарантирует сохранность

Компания Royal Philips Electronics анонсировала систему управления материальными активами предприятия, предназначенную для медучреждений.

  Как сообщает .sys-con.com, разработка компании Philips позволит успешно решить целый ряд задач, в том числе повысить продуктивность труда персонала, установить контроль над использованием медицинского оборудования, избежать кражи больничного имущества и др.

Система, в основу которой легла инновационная технология AeroScout, может развертываться в существующих беспроводных сетях 802.11. В распоряжении заказчика окажется набор Wi-Fi-датчиков, прикрепляемых к оборудованию и передающих по сети сигнал о его текущем местоположении. Полученные сигналы анализируются специальным модулем и передаются на пользовательский интерфейс MobileView. Информация о местонахождении объекта может графически отображаться на плане помещения, заноситься в таблицу или передаваться конкретному пользователю в форме отчета.

Первым клиентом, желающим испытать систему в рабочих условиях, стал медицинский центр University Medical Center (UMC) в городе Таксон.