Женская сборная России по волейболу завоевала золото чемпионата мира

Вы здесь

16 Ноя 2006 - 03:00

«Мне сообщили приятную новость: наши девушки победили бразильянок и стали чемпионами мира. Молодцы, поздравляю», - сказал премьер-министр Фрадков на заседании правительства. При этом он прервал обсуждение вопроса о развитии отечественной металлургической промышленности, сообщает wek.ru.16 ноября женская сборная России по волейболу завоевала золото чемпионата мира в Японии.

Российские волейболистки обыграли в финале Бразилию со счетом 3:2 . До этого дня, наша женская сборная занимала лишь только третьи места (1994, 1998 и 2002 гг.). И до старта мирового первенства не фигурировала среди фаворитов. В первой партии, россиянки проиграли– 15:25. Но уже во второй вырвали победу – 25:23. Третья партия так же осталась за нашей сборной 25:18.

В четвертом периоде бразильянки демонстрируют хорошую игру на блоках – 20:25, однако решающее очко в заключительной партии за Екатериной Гаммовой. 15:13.