15 признаков того, что вы уже женаты

Вы здесь

15 Ноя 2006 - 03:00
15 признаков того, что вы уже женаты

«Как хорошо, что ты моя жена», - однажды мечтательно заметил мой муж перед сном. «Почему?» - почти томно спросила я, ожидая услышать что-то очень романтическое. «А вот была бы не жена – пришлось бы сейчас куда-то ехать, провожать, брр, - содрогнулся супруг. - А так лежишь рядышком, хорошо!»

8 признаков того, что ты вышла замуж: 

  1. Когда вечером звонит подруга, она не сразу бросается в обсуждение новостей, а сначала вежливо передать мужу извинения, что отвлекает супругу от домашнего очага.
  2. Если меняешь фамилию, то в окошке оформления паспорта лестно спрашивают: «По достижении двадцатилетия?»
  3. Если задерживают зарплату, жаловаться смысла нет. Коллеги немедленно возразят: «У тебя же муж есть! Это он должен обеспечивать семью!»
  4. Знакомые ехидно рекомендуют прочитать новый бестселлер «Как не стать мебелью для мужа», а вредные коллеги мужского пола спрашивают, что бы сказал на это муж, когда ты всего лишь выбрасываешь жвачку из окошка личной машины.
  5. Многие люди – близкие и не очень – с разной интонацией и значением произносят: «Ты же теперь жена», – подразумевая под этим что угодно – от необходимости приготовить ужин (твоими усилиями) до желания прочитать нотацию (их усилиями).
  6. Безымянный палец приобретает в жестикуляции не последнюю роль. К примеру, если в кафе подсаживаются незнакомые молодые люди и просят номер телефона, правой рукой можно демонстративно постукивать в такт музыке. Если движение игнорируют, начинаешь помахивать ею перед лицом человека, предлагающего жить вместе духовной жизнью. Дальше идет в ход аргумент: «Духовной жизнью я с мужем живу». Хотя и это не всех смущает.
  7. Ты, наконец, понимаешь разницу между словами «деверь», «золовка», «шурин», «сноха». Слово «свекровь» ты выучила еще раньше.
  8. Появляется фраза, которая из уст твой второй половины звучит замечательно: «Знакомьтесь, моя жена».

7 признаков того, что твой бойфренд теперь твой муж:

  1. У него появилось особенное выражение лица, означающее: «Я теперь твой муж, и ты будешь меня слушаться (не путать с «Опять наши продули в футбол!» или «Когда же завяжется этот несчастный незавязываемый галстук?»).
  2. «Это, значит, в таком виде моя жена на работу ходит?!» – именно так теперь звучит из его уст ранее восторженное «Дорогая, как ты сексуальна сегодня!».
  3. Он стал, наконец, запоминать, какие у тебя планы на вечер (особенно, если эти планы с ним не связаны), и вообще отмечает для себя время твоего прихода домой. «У меня вчера был шок: переписываюсь с тобой sms, уверенный, что ты сидишь дома у телевизора, и вдруг ты пишешь: «Выхожу с работы». Перед друзьями стыдно», - возмущался мой муж.
  4. Даже если он не признается, в его сознании давно сформировался идеал жены, и в данный момент он ставит «галочки» напротив тех параметров, которым ты соответствуешь. Впрочем, у тебя всегда есть шанс подкорректировать список.
  5. Через несколько месяцев женатой жизни он может огорошить тебя замечанием: «Мне не нравятся эти твои кофточки». А на риторический, казалось бы, вопрос «почему?» вдруг связно ответит: «У них неудачные вытачки».
  6. Он начал смутно догадываться, что такое косметика и почему она так дорого стоит. Иногда (преимущественно в конце месяца) он говорит, что твоя естественная красота его привлекает больше. И даже игриво предлагает тебе сделать маску для лица в его присутствии (ни за что не соглашайся!).
  7. Он теперь противник свободных отношений. Что за ерунда, в самом деле?

Ника Высоцкая