Средняя зарплата в России - 25 тысяч рублей

Вы здесь

14 Ноя 2006 - 03:00
Средняя зарплата в России - 25 тысяч рублей

2 декабря на съезде партии «Единая Россия» в Екатеринбурге будет представлен разработанный партией национальный проект «Достойный труд». Согласно проекту, по уверениям единороссов, в ближайшие 2-3 года средняя заработная плата в России должна вырасти до 25 тыс. рублей.

По данным Росстата, в столице России и сейчас среднемесячные денежные доходы в расчете на душу населения составляют на начало ноября 27898 рублей. При этом, пишет newsru.com , доходы 10% самых бедных москвичей более чем в 50 раз меньше доходов 10% самых богатых жителей Москвы. При этом зарплата в столице в три раза больше зарплаты жителей других регионов.

Куда меньшими суммами апеллировали на съезде Федерации независимых профсоюзов России. Зарплата в России будет увеличена в полтора раза. Об этом нанапомнил координатор трехсторонней комиссии социального партнерства Александр Жуков. Повышение произойдет в период с 2005 по 2007 годы Профсоюзные лидеры заявляют, что "учитывая уровень роста инфляции, повышение зарплаты в 2007 году в бюджетной сфере должно быть на 20-30%, а не на 15, как было заявлено правительством".