Как отпустить любимого человека

Вы здесь

13 Ноя 2006 - 03:00
Как отпустить любимого человека

Бывают в жизни интересные встречи, когда, глядя в глаза человеку, кажется, что видишь вечность, а он сам будто всегда был рядом. Реальность уходит, оставляя лишь глубокий взгляд и самую нежную в мире улыбку. Но! По иронии судьбы – это всего лишь мгновение, час, день… Вы не пара и не можете ей быть, ведь у вас есть мужчина, а у этого удивительного человека  свои отношения.

И несмотря ни на что вы бросаетесь в омут с головой, пусть на час, на день, но все-таки! Вы просто не можете отпустить просто так человека, который прочитал вас, словно открытую книгу, не задавая вопросов. Не можете отвернуться от человека, который одним взглядом подарил вам больше нежности, чем вы получили за несколько лет жизни с другим. Не можете ничего с собой поделать, хотя высокоморальный внутренний голос и шепчет вам: «Не смотри на него! Даже не думай! Не смей!».

Безусловно, вы могли бы, взяв волю в кулак, послушать свой внутренний голос и не перейти за эту грань, за которой столько самых заветных желаний и никакой, даже малейшей перспективы. Но ведь запретный плод сладок, а ради нескольких минут настоящего человеческого счастья можно многое отдать!

И мы должны брать, пока нам предлагают. Как говорит Воланд в бессмертном произведении Михаила Афанасьевича Булгакова: «Никогда ни о чем не просите. Все сами дадут». Так вот, если дают – берите! Чтобы потом не было мучительно больно, чтобы не было о чем сожалеть, ведь второго шанса может и не быть!

Пусть несправделиво! Пусть безумно горько отпускать потом этого самого нужного человека на свете, но – так суждено. Так будем же благодарны за столь яркую вспышку и не отречемся, если теорема о существовании любви с первого взгляда в очередной раз доказана!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330