Как быть одной и быть счастливой

Вы здесь

10 Ноя 2006 - 03:00
Как быть одной и быть счастливой женщиной

Вы одиноки. Только избавились от отношений, а, возможно, все еще находитесь в поиске – не столь важно! Главное, вы одна. Это плохо? Как быть одной и быть счастливой?

Стремление к созданию пары, семьи, как ячейки общества и уютного любовного гнездышка – все это прекрасно и, даже можно сказать, похвально. Однако, пока все это впереди – стоит задуматься: а стоит ли страдать от временного одиночества?

Первое, что заставляет девушку смущаться своего «холостого положения», пожалуй, общественное мнение. По мнению окружающих, в большинстве своем получивших совковое воспитание, девушка без пары – неудачница, ибо вертихвостка, а девушка, которой стукнуло (о боги!) 25 лет – старая дева.

Глупости все это! В наше время девушки строят свою жизнь так, как им угодно. Карьера сегодня актуальна не только для мужчин, но и для нас, женщин. Да и потом, это ведь ваша жизнь! Почему вас должно волновать мнение тети Дуси – соседки слева?

Отношения нужно строить не для соответствия, а для себя и для собственной душевной гармонии, т.е. когда придет время и вы сами этого захотите! А, создав пару, с первым попавшимся мужчиной для галочки, никому лучше вы не сделаете.

Пока вы одна – наслаждайтесь!

Подумайте: все ваше время принадлежит только вам одной! Утром вы можете вдоволь понежиться в постели, а не мчаться на всех парах на кухню, чтобы приготовить завтрак. Никто не упрекнет вас в том, что вы слишком долго собираетесь, носите слишком откровенное декольте или смотрите глупые мелодрамы.

Вы можете посвящать выходные только своим желаниям и прихотям, проводить сколько угодно времени с друзьями и тратить на шоппинг сколько угодно денег!

Никто не станет ругаться с вами из-за того, что вы подмигнули сотруднику или флиртовали с симпатягой в кафе!

Жизнь прекрасна и удивительна и поэтому нужно наслаждаться каждым ее периодом! Что ж, свободные дамы, давайте жить по принципу «Одна – и счастлива!»

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
330