У Audi будет своя «семерка»

Вы здесь

9 Ноя 2006 - 03:00
Audi: У Audi будет своя «семерка»

Немецкие компании Audi и BMW, судя по всему, решились отправиться в погоню за Mercedes-Benz. Они тоже собираются представить свои роскошные хэтчбеки, которые станут конкурировать с Mercedes-Benz CLS. Предполагается, что большие хэтчбеки (или как их называют немецкие маркетологи «четырехдверные купе») от Audi и BMW появятся на рынке почти одновременно в конце 2008 или начале 2009 года.

В основе хэтчбека от Audi будет лежать новое поколение модели А6 (его сейчас начали разрабатывать). Однако новый автомобиль будет позиционироваться на полступеньки выше, чем «шестерка». Именно поэтому для него решили придумать свое собственное обозначение – А7. Ожидается, что «семерка» будет иметь очень интересный стремительный облик, а внутри машина окажется не хуже, чем роскошная Audi A8.

У Audi будет своя «семерка»

Что касается нового хэтчбека от BMW, то он, судя по всему, будет называться Z6, а в его основе окажется платформа от 5-серии. BMW Z6 должен стать самым спортивным и быстрым автомобилем среди своих конкурентов. Однако под капот Z6 начнут ставить не только двигатель V10 от BMW M5, но и более простые (и, самое главное, дешевые) 6-цилиндровые агрегаты.