Выходить ли замуж, если возраст подошел

Вы здесь

7 Ноя 2006 - 03:00
Выходить ли замуж, если возраст подошел

Когда милые девушки достигают возраста 20 - 25 лет, в их прекрасной головке появляется назойливая мысль – выйти замуж. И чем старше становится юная леди, тем навязчивее ее желание выйти замуж. К 25 годам у незамужних начинается тихая паника, ну а к 30 они уже близки к помешательству. И, как ни странно, если поинтересоваться почему им так не терпится замуж, они ответят, глядя на вас, как на привидение: «Ну, как… возраст подошел…»

На самом деле, если вам 21, 22 и даже – о ужас! – 26 лет – это совсем не значит, что вы старая дева, неудачница или еще не весть кто! Просто ваше время еще не пришло. Просто вы еще не определились с жизненными потребностями. Просто у вас другие приоритеты.

А что? Каждый человек – индивидуальность и равнять всех под одну гребенку, по крайней мере, не очень умно. Ведь девушки так же, как и молодые люди имеют право на хорошее образование, должность, карьеру. А для достижения подобных целей требуется уйма времени, поэтому планирование семьи откладывается на второй план.

Кроме того, к чему трагедии, если вы просто не уверены в своем молодом человеке или вообще до сих пор не встретили мужчину, с которым можно строить семью. Что ж теперь, за первого встречного замуж бежать? А потом всю жизнь расхлебывать? Нет уж, к этому делу с умом выходить надо, чтобы всерьез и надолго.

Есть  и такие девушки, которые крайне негативно относятся к браку, как к таковому по разным причинам. Например, считают, что поставив печать в паспорте, они тут же становятся собственностью своего драгоценного супруга, а это в их свободолюбивые планы совсем не входит. Но это совсем не значит, что у подобных девушек какие-то отклонения или их толчка зрения не имеет места быть.

Девушки бывают разные: феминистки, карьеристки, синие чулки и прирожденные домохозяйки. У каждой есть право на выбор. А вот выходить замуж для галочки совсем не обязательно!

Салли Арлатт

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный колумнист портала. Знаток мужской души и секретов обольщения. Психолог по образованию...

Написано статей
331